Мировые новости от сайта война и мир 25.05.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 25.05.15 21:03:05

Яценюк призвал компании из США активнее скупать предприятия Украины

Премьер Украины Арсений Яценюк призвал американские компании активнее участвовать в процессе приватизации на Украине, в частности, в энергетическом секторе.

Шпроты из Латвии и Эстонии опасны для здоровья

Россельхознадзор может запретить поставки рыбных консервов, в частности шпрот, и рыбной продукции из Эстонии и Латвии.

ФМС пересмотрит сроки пребывания граждан Украины в РФ

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ после 1 августа пересмотрит сроки пребывания в России граждан Украины. Об этом сообщил глава Службы Константин Ромодановский.

Все банки России перевели операции по Visa в НСПК

К 25 мая все 76 российских банков, работающих с международной платежной системой Visa, полностью перевели обработку платежей по выпущенным этими банками картам Visa в Национальную систему платежных карт (НСПК).

Казахстан ждет $3 млрд китайских кредитов на медный, алюминиевый заводы

Казахстан рассчитывает на кредиты Китая в размере около $3 миллиардов на строительство двух новых заводов, запуск которых позволил бы увеличить производство меди и алюминия, сообщил Рейтер замминистра по инвестициям и развитию Альберт Рау.

Французы переменили мнение и поддержат вторжение в Сирию

Большинство французов поддержали бы военное вторжение Франции в Сирию, указал опрос на резкий поворот в общественном мнении по сравнению с аналогичным исследованием 2013 года, когда большинство было против правительственных планов авиаудара по укреплениям президента Башара Асада.

Глава ФРС подтвердила намерение поднять ставки в 15г

Федеральный резерв США готов поднять ставки в этом году по мере того, как экономика страны оправляется от не очень удачного первого квартала, а сдерживающие рост факторы в стране и за рубежом постепенно сходят на нет, сказала глава центробанка США Дженет Йеллен в пятницу.

Молдавские фермеры по просьбе правительства на месяц отложили акции протеста

«Таким образом, мы даем властям последний шанс продемонстрировать стремление разрешить кризисную ситуацию в отрасли», — заявил председатель ассоциации фермеров «Униагропротект»

В Йемене возобновились ожесточенные бои

На юге Йемена силам самообороны, лояльным центральному правительству, удалось вытеснить повстанцев-хуситов из города Далеа, но в другом городе, Таизе, продолжаются ожесточенные уличные бои.

Ирак в апреле увеличил экспорт нефти на 23%

Ирак в апреле 2015 года увеличил прокачку нефти на экспорт на 22,6% в сравнении с показателем апреля 2014 года — до 3,077 млн баррелей в сутки (б/с), следует из сообщения иракской государственной компании State Oil Marketing Organization (SOMO).

США оказывают давление на Японию из-за курса Токио на сближение с Россией

Администрация президента США Барака Обамы начала открыто демонстрировать свое недовольство политикой правительства Японии в отношении России. Об этом говорится в опубликованном в понедельник комментарии информагентства Kyodo.

Крейсер "Москва" выполнит учебные стрельбы в Черном море

В соответствии с планом боевой подготовки ГРКР «Москва» под общим руководством заместителя командующего ЧФ РФ вице-адмирала Валерия Куликова в полигонах выполнит артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, заявил представитель флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Shell провоцирует ресурсную гонку в Арктике

Через несколько месяцев Shell повторно начнет операции в Чукотском море. Единственным препятствием является разрешение американских регуляторов.

EDF предложила 2 млрд.евро за бизнес атомных реакторов Areva

Французская государственная энергетическая компания Electricite de France SA, или EDF, сделала предварительное предложение о покупке подразделения атомных реакторов у машиностроительной компании Areva SA.

БПЛА НАТО будут барражировать над Литвой

Натовские беспилотники с 2017 года начнут выполнять разведполеты над Литвой в рамках проекта альянса «Системы наблюдения с воздуха» (СНВ).

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO