Мировые новости от сайта война и мир 31.05.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 31.05.15 21:03:09

Министр финансов Германии решил угостить греческого коллегу шоколадными евро

Шойбле стал гостем детской программы Logo на германском телеканале ZDF. Девочка, которая брала интервью у министра, дала ему горсть шоколадных конфет в форме монет евро. «Я возьму несколько для моего греческого коллеги, ему тоже нужны стальные нервы», — заявил Шойбле.

Премьер Ирака высказался в защиту альянса с Тегераном

Премьер-министр Ирака Хайдер Абади выступил в защиту альянса своей страны с Ираком в борьбе с «Исламским государством».

США обещают Иордании госгарантии на $1,5 млрд.

Как сообщил в воскресенье Госдепартамент, соответствующий договор Вашингтон подписал с Амманом.

Forbes: экономическая катастрофа — не самое страшное, что ждет Украину

Демографический кризис, за которым последует резкое сокращение трудоспособного населения Украины, обернется новой экономической катастрофой, последствия которой придется расхлебывать западным кредиторам, считает обозреватель Forbes.

Глава Европарламента: Брюсселю следует пойти на уступки Лондону

В то же время министр экономики Франции Эмманюэль Макрон допускает возможность пересмотра договора. «Мы должны признать факт существования «Европы двух скоростей», — сказал министр в интервью газете Le Journal du Dimanche.

Минэнерго РФ о снижении поставок нефти в Белоруссию

Минэнерго РФ считает целесообразным снизить поставки в Белоруссию из-за невыполнения ей обязательств по поставкам нефтепродуктов.

Почти 60 человек погибли в результате авианалета в Сирии

Удары наносились по городу Эль-Баб, контролируемому ИГ. По данным правозащитников, при этом использовались кассетные боеприпасы.

Власти Йемена отказались от диалога с хоуситами

В переговорах в Омане участвуют представители США и ответственные лица из Ирана. В йеменском правительстве считают, что «подобным диалогом не достигнуть стабильности» в стране

"Священный орел" против самолета-невидимки

В сети появились фотографии беспилотника «Священный орел» (Divine Eagle) — вероятно, являющегося самым амбициозным проектом Китая. Разработанный для раннего обнаружения самолетов-невидимок, он может стать не только самым большим беспилотником, но и главным фактором, определяющим будущее ведения войн.

Правительство Греции готовит проект соглашения с кредиторами

Совещание группы политических переговорщиков, которое прошло в резиденции премьера, длилось 8,5 часа. Сообщается, что уже началось составление текста соглашения, в основе которого согласованные общие позиции сторон.

КНДР обвинила Соединенные Штаты во лжи

Поводом для столь резких высказываний стало заявление Вашингтона, согласно которому Пхеньян отказывается от переговоров по ядерной проблеме.

ОБСЕ: У сепаратистов и украинских военных исчезло тяжелое вооружение из мест хранения

Наблюдатели СММ ОБСЕ осмотрели 14 площадок для хранения тяжелых вооружений, принадлежащих как сепаратистам, так и украинским военным. Эксперты недосчитались гаубиц и РСЗО «Град».

Переговоры Керри и Зарифа не сняли противоречий по ядерному досье ИРИ

Продолжавшиеся 30 мая в течение шести часов в Женеве переговоры госсекретаря США Джона Керри и главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа не привели к снятию противоречий, касающихся ядерной программы Ирана. Об этом заявил журналистам заместитель главы МИД исламской республики Аббас Арагчи, также принимавший участие в дискуссиях.

Полицейские США с начала года застрелили почти 400 человек

The Washington Post обнародовал исследование, состоящее из зафиксированных смертельных случаев использования полицией огнестрельного оружия в 2015 году

Су-24 ЧФ вынудили эсминец США уйти от кромки территориальных вод РФ

Поднятые по команде штурмовики Су-24 продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO