Мировые новости от сайта война и мир 01.06.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 01.06.15 21:03:07

Госдеп: почти все иностранные боевики проникают в Сирию через Турцию

В ведомстве считают, что Турция, «вероятно, должна сделать больше шагов» для пресечения этого потока боевиков, но дело не только в ней.

Берлин и Париж: ЕС должен пересмотреть план приема беженцев

Главы МВД ФРГ и Франции считают, что предложения Брюсселя по распределению беженцев между странами ЕС не являются сбалансированными. По мнению де Мезьера и Казнёва, механизм, заявленный Евросоюзом, должен быть временным.

Машиностроители ФРГ жалуются на снижение экспорта в РФ

Машиностроительная отрасль Германии пострадала из-за сокращения продаж на российском рынке.

В Ираке смертник на заминированном танке подорвал склад боеприпасов

Около 50 человек погибли в результате взрыва заминированного танка рядом с одной из воинских частей на окраине иракского города Самарра в провинции Салах-эд-Дин.

НАТО наращивает личный состав корпуса "Северо-Восток"

Многонациональный корпус НАТО «Северо-Восток» со штаб-квартирой в польском городе Щецине с понедельника действует с расширенным вдвое штатом из-за украинского кризиса.

Казахстан зовет нефтяных гигантов осваивать Прикаспийскую впадину

Казахстан планирует организовать консорциум с мировыми гигантами энергетики ради разведки и освоения потенциально крупного месторождения углеводородов под названием Прикаспийская впадина, сказал министр энергетики Владимир Школьник. Прикаспийская впадина расположена на территории Казахстана и России — как на суше, так и в море.

На линии контроля между Индией и Пакистаном вновь начались перестрелки

Индийские пограничники предотвратили попытку пакистанских боевиков перейти границу

NI: новая сверхзвуковая крылатая ракета Китая – вызов для США

По итогам испытаний новой сверхзвуковой противокорабельной ракеты YJ-18 китайские специалисты уже назвали ее «лучшей в своем классе», о том, как теперь Вашингтон оценивает перспективы изменения военного баланса, пишет The National Interest.

ЕК: для создания единого энергорынка ЕС нужно около 1 триллиона евро

Необходимо активизировать частные инвестиции через господдержку, заявил еврокомиссар по энергетике Мигель Ариас Каньете.

Армия Ирака оставила в районах столкновения с ИГ 2,3 тыс. ББМ Hummer

Иракский премьер признал, что за счет такого количеств боевых машин в Мосуле сила «Исламского государства» увеличилась в значительной степени.

ВБ улучшил прогноз экономической ситуации в России

Всемирный банк (ВБ) улучшил оценку падения российской экономики в 2015 году до 2,7% вместо прогноза минус 3,8%, озвученного в апреле, говорится в сообщении организации.

Spiegel: США «забывают» о санкциях против России, когда им это выгодно

США и Россия продолжают сотрудничество в некоторых важных областях, несмотря на санкции, пишет Der Spiegel. Особенно активно сотрудничество обеих стран в сфере авиа- и машиностроения, а также в сфере компьютерной безопасности. В то же время европейские компании несут огромные убытки, поскольку, в отличие от США, Европа неукоснительно соблюдает антироссийские санкции, подчеркивает издание.

Средние века наступают…

Разница в доходах между самыми богатыми и бедными гражданами в развитых странах достигла угрожающего масштаба и может достигнуть уровня, типичного скорее не для развитых социальных экономик, а для Средних веков.

Секретная встреча в Лондоне нацелена на «отмену наличных денег»

Экономист Мартин Армстронг заявляет о секретном совещании с участием представителей ЕЦБ, ФРС, центральных банков Швейцарии и Дании. По его словам, встреча нацелена на отмену наличных денег.

Великобритания вновь сократила долю в Lloyds

Правительство Великобритании сократило долю в Lloyds Banking Group, продав в очередной раз небольшой пакет акций банка.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO