Мировые новости от сайта война и мир 02.06.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 02.06.15 21:03:08

В Сирии сторонники ИГ захватили новые территории

Таким образом, позиции боевиков ИГ в Сирии постепенно приближаются к границе с Турцией, отмечает BBC.

РФ готова оценить вопрос подключения Eastring к "Турецкому потоку"

Российская сторона готова изучить вопрос подключения предлагаемой газопроводной системы Eastring к «Турецкому потоку», сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече со своим словацкими коллегой Робертом Фицо. Р.Фицо заявил, что после прекращения транзита российского газа в ЕС через Украину и Словакию после 2020 года бюджет его страны будет нести существенные потери.

Иран продолжит поддерживать президента Сирии

В Тегеране готовы продолжать оказывать поддержку сирийским властям, ведущим борьбу против вооруженной оппозиции и экстремистов, заявил во вторник президент Ирана Хасан Рухани.

Кредиторы Греции решили интенсивно работать, чтобы договориться с Афинами

Лидеры Германии, Франции и международные кредиторы Греции в понедельник решили работать «по-настоящему интенсивно» в ближайшие дни, чтобы заключить договор с Афинами.

Новатэк подписал долгосрочный контракт на продажу СПГ с Ямала

Трейдинговое подразделение Новатэка компания Novatek Gas Power подписала с французской Engie 23-летний контракт на поставку 1 миллиона тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год с завода на Ямале, сообщила компания.

Армия Ирака оставила в районах столкновения с ИГ 2,3 тыс. ББМ Hummer

Иракский премьер признал, что за счет такого количеств боевых машин в Мосуле сила «Исламского государства» увеличилась в значительной степени.

"Газпром нефть" продавала нефть с Ямала в Европу за рубли

ОАО «Газпром нефть» завершила первый зимний сезон вывоза нефти морем с Новопортовского месторождения на Ямале; вывезенное сырье было продано в северо-западной Европе с оплатой в рублях, следует из пресс-релиза компании.

Из центра Парижа эвакуирован лагерь беженцев

Полиция Парижа ликвидировала импровизированное поселение беженцев близ Монмартра.

Президент Индии приехал в Белоруссию

Во время визита Мукерджи проведет ряд встреч и переговоров на высшем и высоком уровне. Как ожидается, по итогам этих переговоров стороны одобрят дорожную карту развития двустороннего взаимодействия.

Британские ученые предрекают крах "Газпрому"

Никто не застрахован от «сырьевого суперцикла», заявляет Дитер Хелм, профессор Оксфордского университета в области энергетической политики, отмечая, что это особенно касается стран, экономика которых зависит от углеводородов.

МОТ разработает новую глобальную стратегию в области трудоустройства

В Женеве стартовала 104-я сессия Международной конференции труда. Ее участники обсудят меры по борьбе с безработицей, усилия по улучшению социального положения граждан, а также новые проблемы в сфере труда, такие как миграция и изменение климата.

"Алмаз-Антей": MH17 над Украиной был сбит зенитной управляемой ракетой

Пассажирский Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии» был сбит, вероятнее всего, зенитной управляемой ракетой 9М38М1 комплекса ПВО «Бук-М1», следует из презентации концерна.

Словакия хочет сохранить ключевую роль в транзите российского газа в ЕС

Премьеры РФ и Словакии обсудят сотрудничество в нефтяной отрасли.

Асад готовит контрнаступление

Потерпевший не одно военное поражение Башар Асад готовит ответ режима: при помощи долларов он укрепляет контроль над оставшейся в его распоряжении территории Сирии и готовит контрнаступление силами шиитских военизированных формирований.

Китай начал строить продолжение "Силы Сибири"

Китай начал строить продолжение газопровода «Сила Сибири» на своей стороне, официальная церемония сварки «первого стыка» состоится уже в этом месяце.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO