Мировые новости от сайта война и мир 06.06.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 06.06.15 21:03:10

Порошенко и Абэ подписали соглашение о выделении Украине кредита

Кредит на сумму 1,1 миллиарда долларов, договор о котором подписали Петр Порошенко и Синдзо Абэ, Япония выделит Украине на модернизацию Бортнической станции аэрации в Киеве.

Глава МИД Нидерландов: Переговоры о рейсе MH17 в Москве были непростыми

Министр иностранных дел Нидерландов заявил, что у него много разногласий с российским коллегой Сергеем Лавровым на тему расследования катастрофы малайзийского «Боинга» в Донбассе.

Иран хочет запустить новые судоходные линии для экспорта в Россию

Судоходные линии будут запущены из северных иранских портов Энзели, Ноушехр и Амирабад. Как сообщает информационное агентство ISNA, корабли на новых линиях будут способны перевозить от 2,2 тысячи до 6,5 тысячи тонн грузов и оснащены рефрижераторами.

Спецпредставитель ОБСЕ по Украине подает в отставку

Спецпредставитель председателя ОБСЕ по Украине Хайди Тальявини подает в отставку. В контактной группе по Украине в Минске связывают ее уход с провалом встречи 2 июня.

В Средиземном море стартуют военно-морские учения России и Египта

Российские и египетские боевые корабли по вводным объединенного руководства учений отработают организацию всех видов защиты и обороны в море и проведение учебных стрельб.

Бангладеш подписал соглашение с Индией об обмене анклавами

Индия и Бангладеш подписали соглашение о сухопутной границе, которое предполагает обмен анклавами.

Минфин Украины счел предложение кредиторов "неприемлемым"

Министерство финансов Украины сообщило в пятницу вечером, что предложение крупнейшей группы кредиторов о реструктуризации долга является неприемлемым и держатели облигаций должны сделать больше, чтобы сделка состоялась.

США перебросили в Европу три стратегических бомбардировщика В-52

Самолеты будут расположены в Великобритании и примут участие в учениях НАТО Baltops и Saber Strike, которые будут проводиться в международных водах Балтийского моря и на территории стран Прибалтики и Польши.

Германия сокрушается о разрыве связей с Россией

Близкие отношения между Россией и Германией, создававшиеся в течение многих лет, начали рушиться после украинского конфликта, пишет The New York Times. Немецкие политики говорят об этом с горечью, а бизнес опасается уступить российский рынок Индии и Китаю.

"Исламское государство" захватило город Харава в Ливии

Заявление о захвате города Харава исламисты опубликовали в социальных сетях. Боевики контролируют правительственные здания, сообщил источник в военных кругах.

Суд в США обязал Аргентину выплатить кредиторам еще $5,4 млрд

Речь идет о компенсации по 100-миллиардному дефолту 2002 года для кредиторов, которые не согласились на реструктуризацию, проводившуюся в 2005 и 2010 годах. Представители властей Аргентины ситуацию пока не прокомментировали.

"Талибан" проводит крупномасштабное наступление в Афганистане

Боевики «Талибана» начали ежегодное весеннее наступление в Афганистане. Атака началась в субботу в Ямгане. Полиции пришлось запросить воздушную поддержку военных.

Пентагон предложил активизировать военные учения сил НАТО в Европе

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что существует необходимость активизации военных учений, тренировочных программ и обмена разведывательной информацией между странами НАТО в Европе на фоне угрозы со стороны России.

Количество буровых установок в мире продолжает снижаться

Число буровых установок по добыче нефти и газа по всему миру сократилось в мае на 141 единицу, или на 6,2%, — до 2127 буровых, свидетельствуют данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes.

Норвегия хочет внести свой вклад в создание системы ЕвроПРО

«Будучи членом НАТО, Норвегия поддерживает стратегию альянса и на этом направлении», — заявила глава норвежского правительства Эрна Сульберг.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO