Мировые новости от сайта война и мир 07.06.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 07.06.15 21:03:08

США не позволят РФ и КНР заветировать возвращение санкций против Ирана

Об этом 7 июня, выступая на четвертой ежегодной конференции газеты Jerusalem Post, заявил министр финансов США Джейкоб Лью.

В Пентагоне считают, что военный потенциал России угрожает Европе

Американский генерал Мартин Демпси в интервью The Wall Street Journal предположил, что Россия своей дальней авиацией и напоминаниями о ядерном потенциале посылает Европе и США сигналы о том, что готова использовать военные инструменты.

"Нафтогаз Украины" не хочет брать обязательства по закачке газа в ПХГ

НАК «Нафтогаз Украины» не считает нужным брать на себя обязанности по закупке и закачке газа в подземные газохранилища, сообщил РИА Новости директор по развитию бизнеса компании Юрий Витренко.

Джон Кэмпбелл: Особое внимание мы уделяем афганским ВВС

Глава афганской миссии НАТО генерал Джон Кэмпбелл заявил, что НАТО продолжит консультировать и помогать афганским силам безопасности в рамках миссии «Решительная поддержка», сообщает информационное агентство «Хаама Пресс».

Полиция предотвратила столкновения на митинге в Кишиневе

Сотрудники полиции развели сторонников гражданской платформы «Достоинство и справедливость» и Либеральной партии, когда на митинге в центре Кишинева в воскресенье начались стычки между активистами, сообщает корреспондент «Интерфакса».

Юнкер: Греция все еще не представила плана реформ

Правительство в Афинах все еще не представило альтернативного плана в сфере реформ, сообщил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Греция уже пропустила два установленных срока.

ООН назначила дату мирных переговоров по Йемену

Переговоры по урегулированию конфликта между правительством Йемена и шиитскими повстанцами-хуситами пройдут в Женеве 14 июня, подтверждают в ООН.

Лондон не видит признаков угрозы вторжения России на Украину

Об этом министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил в интервью телеканалу ВВС.

Госдеп США: Россия нарушает Договор о РСМД

Москва отвергает обвинения США в нарушениях Россией договора о РМСД

США могут разместить в Камбодже склады сил быстрого развертывания

По данным директора службы общественных связей Тихоокеанского командования сухопутных войск США, в Камбодже скорее всего будет размещено оборудование для спасательных операций на случай стихийных бедствий.

Премьер Молдавии пригрозил уйти в отставку

«Чтобы восстановить функциональность уполномоченных институтов в своих областях, требую увольнения всего состава генеральной прокуратуры, отставки всего состава Национального банка, отставки всего состава Национальной комиссии по финансовым рынкам. В противном случае я уйду в отставку», — заявил Габурич.

От ядерной сделки с Ираном Россия может выиграть больше Запада

Геополитические цели России и Ирана во многом совпадают, в то время как урегулирование конфликтов Тегерана с союзниками Запада на Ближнем Востоке потребует труднодостижимых компромиссов, считает американский аналитик.

Есть ли жизнь на Европе?

Космическое агентство объявило, что оно намерено провести на ледяной луне Юпитера ряд экспериментов.

Ирак выразил официальный протест в связи с рейдами саудовских ВВС над провинцией Анбар

Иракское правительство также потребовало от Эр-Рияда объяснений, почему саудовские военные самолеты летали над районом, где не ведутся военные действия

Учения НАТО Allied Shield начались в Восточной Европе

Учения проводятся под руководством США: территория проведения маневров — три страны Прибалтики и Польша

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO