Мировые новости от сайта война и мир 09.06.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 09.06.15 21:03:05

Глава ЦРУ обсудил с израильским руководством сделку с Ираном

Глава ЦРУ Джон Бреннан в начале июня тайно посетил Израиль, пишет во вторник израильская газета «Гаарец».

Stratfor признал фактор Запада в революции на Украине

Помимо внутреннего недовольства действующей властью, обязательным фактором осуществления государственных переворотов в странах Восточной и Центральной Европы стала прямая или косвенная поддержка стран Запада и США, считают аналитики американской разведывательной компании.

Китайцы раскритиковали российский танк "Армата"

Китайский производитель вооружений Norinco раскритиковал российский танк четвертого поколения «Армата».

"Газпром" не продлит контракт с Киевом "ни при каких условиях"

Топ-менеджер российского газового монополиста подтвердил намерение прекратить транзит газа через Украину в Европу после 2019 года.

РФ запретила транзит живой птицы и продукции птицеводства из США

Россия с 10 июня приостанавливает перемещение живой птицы, продукции птицеводства и инкубационного яйца из США через территорию РФ из-за птичьего гриппа.

Эстония не согласна с квотой на прием беженцев, предусмотренной ЕС

Правительство считает, что при добровольном принятии беженцев необходимо учитывать долю населения республики в Евросоюзе, которая составляет 0,26% от населения сообщества.

В Марокко идут межливийские переговоры

Второй день очередного раунда межливийского политического диалога под эгидой ООН пройдет во вторник в городе Схират в Марокко, сообщает сайт британского издания «Дейли мэйл».

США продолжают переброску стратегических бомбардировщиков в Великобританию

Еще два американских стратегических бомбардировщика-невидимки В-2, способных нести ядерное оружие, после трансатлантического перелета в ночь на вторник совершили посадку на авиабазе

РФ даст международным рейтинговым агентствам 2 года для адаптации к новым правилам

Власти РФ дали международным рейтинговым агентствам два года для адаптации к новым правилам работы на российском рынке, сказал глава комитета по экономической политике госдумы РФ Анатолий Аксаков журналистам.

ЕС не устраивают новые предложения Греции по плану реформ

Новые предложения по плану реформ, ранее переданные Грецией кредиторам, являются недостаточными для продвижения переговорного процесса, заявил представитель Европейского союза. Другой представитель ЕС отметил, что это недостаточно и неприемлемо для стран-членов ЕС.

Эстония в одностороннем порядке проведет демаркацию границы с РФ

Об этом сообщила пресс-служба правительства республики.

Войска ВКО успешно провели пуск противоракеты ближнего действия

В ходе проведенных испытаний противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время.

Как добиться успеха в Иране: уроки России и Китая

Сейчас правительство Рухани пытается привлечь в Иран западный капитал в расчете на соглашение о ядерной программе и на снятие санкций. На этом фоне инвесторам имеет смысл вспомнить уроки экономик распавшегося Советского Союза в начале 1990-х годов и Китая конца 1990-х: не экономьте на юристах, рассматривайте доверие к себе как ценный ресурс и опасайтесь спрутов.

Покерная партия Алексиса Ципраса

Кто же на самом деле греческий премьер — гениальный тактик или наивный любитель? После прихода к власти четыре месяца назад он до сих пор затягивает переговоры с Европой в попытке выиграть время, а также стремится задобрить электорат.

Экономика Латинской Америки будет расти

В этом году темпы экономического роста в Аргентине и Бразилии замедлятся, но в целом по континенту этот показатель в 2016 году составит 2,2%.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO