ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ НОВОГО АРТЕКА КОТОРЫЙ ПОЧТИ РАЗРУШИЛСЯ НА УКРАИНЕ И ВОЗРОДИЛСЯ В РОССИИ ГЛАВА 2 2015 ГОД…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
ПРОДОЛЖЕНИЯ ТЕКУТ ВО МУДРОСТЬ ИСТИНЫ ЧИСТОТЫ И ДАЛЕЕ:)
ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ НОВОГО АРТЕКА КОТОРЫЙ ПОЧТИ РАЗРУШИЛСЯ НА УКРАИНЕ И ВОЗРОДИЛСЯ В РОССИИ ГЛАВА 2 2015 ГОД…
Памятник тому «Здесь состоялась первая Артековская линейка». В современном «Артеке» к истории лагеря относятся очень бережно и совмещают прошлое с современным «Артеком»

В лагере » Морской» находится маслиновая роща

Дети идут на обед

В столовой лагеря «Морской» интерьер кардинально отличается от предыдущих столовых

В «Артеке» не забыли и про людей с ограниченными возможностями, это очень порадовало

Меню тоже выводится на ЖК

Детям разливают свежевыжатые соки

Лица у всех довольные, это не скроешь

Чистота и порядок, приятно смотреть, что у нас, а не в какой то там Европе

Кто скажет, что это столовая пусть бросит в меня камень. Реально у нас таких то ресторанов мало. Конечно классно, столовая с таким видом.

А вот так столовая выглядит снаружи

Пляжи «Артека». Там дальше где разбросаны огромные камни в море находится лагерь «Лазурный», скоро мы туда пойдём

Сейчас мы пойдём на «костровую», она находится около самого моря, там ещё находится площадь с амфитеатром для гостей. Здесь же в первые годы зажигались артековские костры.

У каждого лагеря есть служебные электромобили на которых можно передвигаться внутри «Артека»

А вот и амфитеатр

Классно сделали, лагерь же «Морской»

На этой площадке проходят всяческие мероприятия, а также она служит для физических упражнений

Теперь мы идем в лагерь «Янтарный»

Творческие дети в «Артеке» отдыхают

Пожалуйста все по-взрослому, есть расписание и распорядок никто без дела не останется

Что меня приятно удивило, так это то, что в комнатах живёт 6 человек, а не как раньше весь отряд

Мебель и сам интерьер просто на высшем уровне, а по лицам ребят всё и так понятно, что им всё нравится

У девчонок такая же комната

А вот и мой «Хрустальный». Его просто не узнать, он сейчас как 5 звёздный отель.

Дети встречают всех своими плакатами

Внутрь не пойдём уже тихий час, там также классно как и в «Янтарном»

А вот и знаменитая школа «Артека». Дети её в шутку называют «Хогвартс»

Вертолётная площадка

Центральный стадион «Артека», это наверное единственное, что Украина в лице Януковича отремонтировала и до сих пор стадион очень неплох. Его делали, как резервный для проведения матчей в рамках Евро-2012

В лагере «Лазурный» мы начали своё путешествия с посещения Пушкинской площадки с которой открывается панорама местности и красивый вид на гору Аю-Даг.

«Лазурный» держится скажем особняком от всех остальных, у него интересная история. Скалы Адалары – памятник природы и визитная карточка Крыма — находятся в море напротив лагеря «Лазурный». На известной картине Айвазовского «Пушкин в Крыму у гурзуфских скал» (1899 год) поэт изображен на скале (ныне Пушкинская) в «Лазурном». Картина хранится в Одесском художественном музее. Пушкинский грот «Лазурного» изображен на рисунке итальянского художника Карло Боссоли, вошедшем в уникальный альбом литографий о Крыме, изданный в Лондоне в 1856 году. До 1954 года в лагере «Лазурный» отдыхали только девочки. Одно из таинственных мест «Артека» — в «Лазурном». Это склеп бывших хозяев курорта «Суук-Су» Березиных, построенный по проекту Н. Краснова.

Поляна сказок – известный экскурсионный объект Ялты — до 60-х годов находился в «Лазурном». В 1985 году в «Лазурном» студенты Уфимского института начали строительство сказочного городка «Пушкинская тропа» и завершили его в 1988 году.

Первый корпус «Красная дача»

Дальше «Жёлтая дача», «Зелёная дача» и «Синяя дача»

В «Лазурном» построили новую спортивную площадку с современными тренажёрами

Площадка покрыта специальным покрытием

На территории детского лагеря «Лазурный» установлена мемориальная доска с именами героев-артековцев,погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945) в борьбе с фашистскими захватчиками (Холмик Славы – традиционное название).

Идём в столовую дворец лагеря «Лазурный»

На первом этаже столовой реставрируют «Палехскую роспись». Выполнена в 1984 году по мотивам сказок А.С. Пушкина, к 185-летию со дня рождения поэта.Авторы проекта и живописцы студенты-выпускники Палехского училища.Палехская роспись – это вид русской народной миниатюрной живописи, выполненная темперными красками.

Как в дорогом ресторане

Опять раздаточный стол из искусственного камня

Честно, я под шокирующими впечатлениями от всего увиденного, такое ощущение, что попал в другой мир. Я в Крыму нигде не видел такого уровня, а когда осознаёшь, что это всё делает государство, то понимаешь в какой мощной стране мы живём.

Мечта попасть в Артек снова, как и в союзе возвращается и в такой «Артек» будут мечтать попасть все дети. Надеюсь моему сыну выпадет шанс стать артековцем.

Ещё хочется отметить то, что сотрудники искренне хвалят генерального директора МДЦ «Артек» Алексея Анатольевича Каспржак и всё, что лучшее сейчас творится в «Артеке» по мнению сотрудников, это прямая заслуга генерального директора, это не пиар, это то, что говорят о нём обычные работники «Артека».

Это тоже столовая

Также в лагере «Лазурный» установлен креативный «памятник сосиске»

Вот и закончилось путешествие по детскому лагерю «Артек». Я вам показал лишь «верхушку айсберга» так как за день невозможно обойти всю территорию «Артека» и уделить каждому объекту время. Я Вам показал лишь то, что Россия сделал меньше чем за год, это казалось невозможным, но как сами увидели всё возможно. И ещё, программа реконструкции «Артека» заложена до 2020 года, а, что будет к 2020 я себе не представляю.

Выражаю огромную благодарность сотрудникам «Артека», которые помогали мне в моём путешествии по лагерю. Выражаю отдельную благодарность нашему гиду по «Артеку» Александрову Игорю Владимировичу. Техническую и историческую информация я использовал с официального сайта МДЦ «Артек». Спасибо за не потерянное ваше время, надеюсь Вам понравилось путешествие по «Артеку».
http://strajj.livejournal.com/3199649.html
:)
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO