Мировые новости от сайта война и мир 17.06.15 21:03:11

Мировые новости от сайта война и мир 17.06.15 21:03:11

ЕС согласовал продление санкций против России ещё на полгода

Документ ещё должен быть одобрен министрами иностранных дел стран-членов ЕС на встрече в понедельник, однако ожидается, что это лишь формальность и его утверждение произойдёт без обсуждений.

Казахстан надеется поставлять энергоносители Индии

Индия — четвертый по величине в мире потребитель нефти, но ее поставки из Казахстана ничтожно малы из-за барьеров, связанных с логистикой и транспортом.

WT: госдолг США выходит из-под контроля

Следующему президенту Соединенных Штатов необходимо действовать быстро и эффективно, чтобы вывести государство на более устойчивый экономический курс, пишет The Washington Times.

Bloomberg: Путин может предложить Китаю создать зону свободной торговли

Путин может поддержать идею о создании зоны свободной торговли в Тихоокеанском регионе — об этом со ссылкой на нескольких авторитетных источников сообщает нью-йоркское агентство Bloomberg.

Греция грозит кредиторам дефолтом и выходом из ЕС

Греческий Центробанк предупредил, что если Афинам не удастся договориться с международными кредиторами о предоставлении дополнительной финансовой помощи, страна может покинуть еврозону и Евросоюз и объявить дефолт.

Bank of China будет влиять на стоимость золота

Старейший банк Китая Bank of China 22 июня сего года станет участником лондонского золотого бенчмарка LBMA Gold Price, свидетельствуют материалы организатора бенчмарка ICE Benchmark Administration (IBA).

Частные кредиторы не простили Украине долг

Списание денег они считают бессмысленным.

Парламент Ирана потребовал отмены всех санкций одновременно с подписанием ядерной сделки

Меджлис принял документ с призывом к правительству защитить права и достижения народа страны в ядерной области

Китай и Австралия подписали соглашение о свободной торговле

Как отмечает Центральное китайское телевидение, в 2014 году товарооборот между двумя странами составил 136,9 млрд долларов. К концу прошлого года суммарные инвестиции КНР в экономику Зеленого континента достигли почти 75 млрд долларов — по этому показателю он уступил только Гонконгу.

Миротворцы ЮАР были заложниками армии Судана, пока Омар аль-Башир находился на саммите АС

«Нам бы пришлось сдаться в случае нападения. Один батальон не может противостоять целой армии», — цитирует агентство News24 одного из южноафриканских солдат

Премьер Ирака отправится с коротким визитом в Иран

Иракский премьер обсудит в Иране ситуацию в регионе, меры по борьбе с терроризмом, в частности, международные усилия по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство», захватившей обширные территории в Ираке.

Американо-китайские рамки сближения

Пекин и Вашингтон подписали соглашение об активизации сотрудничества в военной сфере. Взаимодействие на этом направлении между США и Китаем идет еще с 1980-х. Новый же документ создает правовую базу для совместных сухопутных учений двух стран. Назвать это соглашение «прорывным» или «эпохальным» сложно. Тем не менее на взаимоотношения КНР и Соединенных Штатов оно может оказать позитивное воздействие. О том, почему это так, читайте в статье, подготовленной Российским советом по международным делам (РСМД).

Крайне правые партии сформировали фракцию в Европарламенте

Крайне правые силы из семи европейских стран создали единую фракцию в Европарламенте. Лидером нового политического объединения стала глава Национального фронта Франции Марин Ле Пен.

"Атомстройэкспорт" закрывает представительство на Украине

Решение о добровольной ликвидации принял совет директоров АСЭ 1 июня, следует из сообщения компании в газете «Голос Украины».

ФРГ опасается усиления ИГ в Ливии

В секретном анализе правительства ФРГ говорится, что вакуум власти позволяет ИГ дестабилизировать ситуацию в стране и соседних регионах.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO