Мировые новости от сайта война и мир 21.06.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 21.06.15 21:03:10

Президенту Нигерии советуют отменить субсидии на топливо

Новому президенту Нигерии Мохаммаду Бохари посоветовали прекратить субсидирование закупок топлива и приватизировать все четыре завода по переработке нефти.

РФ и Китай заключили соглашения на $1 трлн на ПМЭФ

Россия и Китай вновь продемонстрировали, что в вопросах экономики близки как никогда. На завершившемся Петербургском международном экономическом форуме было подписано 29 российско-китайских соглашений. Причем сами китайцы говорят о рекордной сумме контрактов — триллион долларов, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Россия полностью готова к китайским инвестициям, а в КНР ждут нас, — заявил он. — Они хотят строить логистические центры, развивать электронную торговлю, заинтересованы в строительстве производственных мощностей».

Грузия в докладе Госдепа по терроризму за 2014 г

Несмотря на то, что Грузия в 2014 году оставалась «сильным партнером» США в борьбе с терроризмом, Госдепартамент выразил опасения в связи с тем, что она все еще остается источником международного терроризма, а также транзитной страной для экстремистов. Об этом говорится в ежегодном докладе Госдепа по терроризму.

ВМФ РФ проведет модернизацию около десяти АПЛ

Командование Военно-морского флота России планирует модернизировать около десяти атомных подводных лодок проектов 971 и 949.

В Европу по морю в этом году могут прибыть 500 тыс. нелегалов

Минобороны Великобритании считает, что европейским странам, чтобы остановить приток мигрантов, необходимо устранить причины, которые побуждают людей переселяться в Европу

СМИ: "Правый сектор" требует от Киева отказаться от Минских соглашений

Как сообщает украинское информагентство, радикалы из движения «Правый сектор» намерены провести марш в правительственном квартале Киева с требованием восстановить наступательные операции на юго-востоке.

СМИ: Германия выдвинула Греции ультиматум

Власти Германии направили правительству Греции предупреждение, в котором говорится, что государству придется покинуть еврозону в случае, если руководство не сумеет достичь договоренности с кредиторами.

В Швейцарии задумались о временном закрытии границы с Италией

Власти швейцарского кантона Тичино, который находится на границе с Италией, не исключают возможности временного закрытия границы из-за осложнившейся ситуации с потоком беженцев.

СК РФ готов помочь США найти пропавшую пленку о полете на Луну

Российские следователи готовы помочь американским коллегам решить задачу о пропавшем видео полета астронавтов на Луну, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Asia Times о ПМЭФ: Запад "лает", караван "изолированной" России идет

Об этом пишет политический обозреватель интернет-портала Asia Times Пепе Эскобар на сайте издания.

Экипаж МКС был поднят по тревоге из-за сбоя американского компьютера

В субботу произошел сбой бортового компьютера на американском сегменте МКС. Экипаж станции был поднят по тревоге. Специалисты ЦУП-Москва и ЦУП-Хьюстон справились с нештатной ситуацией уже днем.

НАТО намерен обсудить ядерную стратегию РФ

В альянсе намерены проанализировать: каким образом президент Путин может использовать атомное оружие в противостоянии с западным миром и насколько сильны ядерные возможности Москвы.

BI: Россия создала самую опасную зенитную систему в истории

Экспорт российского ПЗРК «Верба», превосходящего все мировые аналоги, может создать угрозу для США и их союзников, полагает американское издание.

Болгария предлагает построить у себя газовый хаб от "Турецкого потока"

По словам министра энергетики России, речь идет о строительстве хаба не на болгаро-турецкой границе, а на территории самой Болгарии.

Польское СМИ: США планируют "вьетнамизировать" Украину

США действуют на Украине так же, как и во время войны во Вьетнаме, считает польское издание Obserwator Polityczny.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO