Мировые новости от сайта война и мир 24.06.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 24.06.15 21:03:07

Россия продлевает на год ответные меры на санкции

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации.

СФ запретил дрифтерный лов в исключительной экономической зоне РФ

Сейчас на Дальнем Востоке России этим видом промысла занимаются 35 японских и 16 российских судов. Они перекрывают до 1,6 тысячи километров моря на путях подхода лосося на нерест.

Латинской Америке следует укреплять связи с Индией

Эван Эллис (Evan Ellis), научный сотрудник Военной академии армии США, в следующей статье, рассказывает, что индийские предприятия менее зависимы от своего правительства и более подготовлены к ведению бизнеса с западными партнерами, чем китайские.

Ереван: демонстранты отказались от встречи с президентом

Участники проходящей в Ереване акции против подорожания электроэнергии не стали встречаться с президентом Армении Сержем Саргсяном. Сообщается, что координационная группа заявила, что отказывается от встречи с президентом, предложив главе государства в прямом эфире объявить недействительным решение о повышении тарифов на электроэнергию.

Казахстан и Россия нарастили резервы в золоте

Россия и Казахстан увеличил резервы в золоте в мае, свидетельствуют свежие данные МВФ, опубликованные в среду.

США смогут наказывать иностранные банки за работу с клиентами из российского санкционного списка

США, согласно вступившим в силу положениям законодательства, получили право наказывать любые иностранные банки за финансовые операции с российскими юридическими и физическими лицами, внесенными ранее в санкционные списки.

РФ не может предоставить Украине скидку на газ в прежнем объеме

Россия не может предоставлять Украине такую же скидку на газ, как это было раньше, заявил президент РФ Владимир Путин.

Кредиторы не приняли предложение Греции

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил своим коллегам, что международные кредиторы отказываются принимать предложения его правительства по реформам, необходимым для предоставления Афинам финансового транша.

Индия оснастит ракетами "БраМос" три авиаполка СУ-30МКИ

Об этом сообщил журналистам управляющий директор российско-индийского совместного предприятия «БраМос аэроспейс» (BrahMos Aerospace) Судхир Кумар Мишра.

Нефтепереработчики США увеличивают закупки российской нефти

Наложенные на Россию санкции запрещают американским компаниям принимать участие в освоении некоторых нефтяных месторождений в России, но не запрещают покупать российскую нефть.

Яценюк предложил передать во внешнее управление таможни Украины

«Прошу Государственную фискальную службу и министерство финансов начать эксперимент на отдельных таможнях и пригласить зарубежную компанию», — сказал он.

Американский эксперт сообщил о двух запущенных спутниках-шпионах РФ

Войска ВКО России в июне запустили на орбиту два космических аппарата наблюдения, утверждает американский эксперт в области космической деятельности Джонатан Макдауэлл.

Польша и Румыния станут потенциальными целями при размещении у себя элементов ПРО

«Если им нравится быть целями из-за американских систем вооружений, это их выбор», — сказал заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов.

Запад уходит — насилие возвращается

В Европе и США многие думали: если мы уйдем из Ирака и Афганистана, то этим будем способствовать установлению мира в регионе. Это была роковая ошибка.

Более 3 млн иракцев покинули свои дома из-за действий ИГ

По данным Международной организации по миграции, более 2,6 млн человек бежали из провинций Анбар, Найнава и Салах-эд-Дин, где велись бои с террористами «Исламского государства».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO