Мировые новости от сайта война и мир 25.06.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 25.06.15 21:03:10

США отвергают обвинения России в нарушении Договора о РСМД

Помощник замминистра обороны США Брайан Маккеон утверждает, что США стремятся к обсуждению спорных вопросов, касающихся этого соглашения, но пока нормального диалога между сторонами не получается

Американский подполковник: войну с Россией США не потянут

Москва видит, что не только в Европе, но и в США сейчас хватает проблем с экономикой, и понимает, что американцы устали от войн, заявил подполковник армии США Билл Коуэн в эфире Fox News. РИА Новости http://ria.ru/world/20150625/1087231656.html#ixzz3e50au9OV

ЛУКОЙЛ выходит из проектов возобновляемой энергетики в Болгарии и Румынии

ЛУКОЙЛ и компания ERG Renew подписали 25 июня соглашение о прекращении деятельности совместного предприятия LUKERG Renew.

Россия продлевает на год ответные меры на санкции

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации.

США: РФ играет с огнем, угрожая НАТО ядерным оружием

Об этом заявили, выступая в Конгрессе, первый заместитель министра обороны Роберт Уорк и заместитель председателя Комитета начальников штабов /КНШ/ вооруженных сил США адмирал Джеймс Уиннефелд.

ЕС надеется на быстрые переговоры о газе для Украины

Переговоры с Россией о поставках газа Украине следующей зимой состоятся «в ближайшие дни», сказал вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович в среду, выразив надежду, что договориться удастся быстро.

США против России и Китая в космосе

Американские военные создадут новый командный центр, чтобы лучше координировать действия в ответ на космические нападения

В малых штабах НАТО, которые создаются в странах Балтии, Болгарии, Польше и Румынии, будут работать по 40 офицеров

Министры обороны стран — членов НАТО утвердили в Брюсселе структуру шести создаваемых в Восточной Европе штабов Альянса.

ЮАР заявляет о возможности выхода из МУС

Правительство решило пересмотреть участие ЮАР в Римском статуте МУС, заявил министр в канцелярии президента Джефф Радебе

РФ предоставит 21 РН "Союз" для МСС OneWeb

Россия в 2017 — 2019 гг.. предоставит 21 ракету-носитель «Союз» для запуска космических аппаратов системы мобильной спутниковой связи (МСС) OneWeb, сообщает Роскосмос.

Курды и ИГ борются за город Хасеке: десятки погибших

Джихадисты «Исламского государства» вошли в город Хасеке на северо-востоке Сирии, встретив ожесточенное сопротивление курдских отрядов самообороны. Правозащитники из Сирийской обсерватории по правам человека сообщают о десятках погибших.

ЕЦБ ограничил финансовую помощь Греции после протеста Бундесбанка

Европейский центробанк ограничил кредитную линию для Греции после того, как глава Бундесбанка сказал коллегам, что у него вызывает серьезные сомнения предоставление экстренной финансовой помощи греческим банкам, сообщил источник, знакомый с обсуждением.

Фермеры ФРГ добиваются пересмотра санкций против РФ

Делегаты съезда немецких фермеров призвали политиков содействовать отмене российского продовольственного эмбарго.

Аналитики Goldman Sachs предрекают Украине дефолт уже в июле

В ближайшее время правительство Украины, скорее всего, не сможет договориться с кредиторами о реструктуризации долга, поэтому объявит мораторий на выплаты по внешним долгам до 24 июля, считают в Goldman Sachs.

Визит дипломата из США к организатору митинга в Бишкеке вызвал скандал

Накануне у стен парламента Киргизии прошел митинг против изменения конституции страны. Одним из его организаторов был глава группы «Прецедент» Нурбек Токтакунов, к которому после окончания акции пришел американский дипломат.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO