Мировые новости от сайта война и мир 29.06.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 29.06.15 21:03:06

Греция не заплатит 1,5 млрд евро МВФ

Греция не заплатит во вторник 1,5 млрд евро Международному валютному фонду (МВФ), сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителя правительства. Невыполнение в срок обязательств перед фондом не приведет к немедленным негативным последствиям, писала ранее The Financial Times.

Израильтяне и саудовцы вели тайные переговоры

С начала 2014 года представители Израиля и Саудовской Аравии провели пять тайных встреч, чтобы обсудить общего врага — Иран. В четверг (4 июня) эти две страны публично раскрыли эту тайную дипломатию на Совете по международным отношениям в Вашингтоне.

Дамаск готов поддержать идею создания международной коалиции по борьбе с ИГ

Сирия выступает за идею коалиции по борьбе с «Исламским государством» с участием США и Турции, но сделать это будет непросто, отметил министр иностранных дел страны Валид Муаллем

Обама направлял секретное послание руководству Ирана

По данным прессы, в письме было два фундаментальных пункта: президент США признавал Иран в качестве ядерной державы и заявлял, что санкции будут отменены в течение шести месяцев

Генеральный прокурор Египта погиб в результате покушения

Генеральный прокурор Египта Хишам Баракат, на которого было совершено в понедельник покушение, в результате полученных ранений скончался. Об этом сообщило издание «Аль-Ахрам».

В Лиссабоне призвали не сравнивать экономические ситуации в Португалии и Греции

Португальские власти попросили не сравнить ситуацию, в которой оказалась Греция с той, в которой в свое время оказалась сама Португалия.

Цена на газ для Украины составит $247 за 1 тыс.куб.м.

Россия не сможет сохранить скидку на газ Украине в прежнем объеме, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

КРЭТ разработал новую систему астронавигации для ДА ВВС РФ

Концерн «Радиоэлектронные технологии» разработал для самолетов Дальней авиации, включая бомбардировщики Ту-160, систему астронавигации АНС-2009.

Банки КНР открыли для Сбербанка кредитные линии на 10 млрд. юаней

Китайские банки открыли для Сбербанка кредитные линии с лимитами на общую сумму около 10 млрд юаней (около $1,6 млрд — прим. ИФ).

Банки Европы потеряли 40 млрд. евро из-за Греции

Совокупная капитализация банковского сектора региона в ходе торгов рухнула более чем на 40 млрд евро после введения Грецией ограничительных мер в секторе, сообщает агентство Bloomberg.

Генсек НАТО призвал ФРГ увеличить расходы на оборону

Он напомнил, что на саммите в Уэльсе было решено увеличить военные расходы до 2% от объема ВВП.

Готовится решение о возобновлении производства самолета Ил-114

В рамках импортозамещения ведутся работы по возобновлению серийного производства регионального 64-местного турбовинтового двухмоторного самолета Ил-114 на одном из российских авиастроительных предприятий.

РФ, Индия и КНР стали крупнейшими владельцами голосов в Азиатском банке

Подписание базового документа о создании Азиатского банка инфраструктурных инвестиций прошло в понедельник утром в Доме народных собраний в Пекине. В церемонии приняли участие представители 57 стран.

"КиберБеркут" проник в закрытую информационную сеть МО Украины

Хакеры узнали, на сколько вырастут военные расходы страны к 2018 году.

Министры обороны стран ШОС встретятся в Санкт-Петербурге

Встреча министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоится 29-30 июня в Санкт-Петербурге, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO