Мировые новости от сайта война и мир 02.07.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 02.07.15 21:03:09

Расследование, раскрывающее секреты ИГИЛ

По словам следователя Романелли, «из материалов следствия становится понятно, что ИГИЛ в состоянии принимать боевиков и их семьи со всей Европы и обеспечивать женщин и детей всем необходимым, благодаря существующей отлаженной системе социального обеспечения», говорится в статье.

Украина, РФ и Бразилия покажут самое сильное сокращение ВВП в 2015 г

Украина завершит 2015 год с наибольшими потерями ВВП в процентном выражении среди 47 стран мира, прогнозируют экономисты, опрошенные агентством Bloomberg в течение II квартала. Согласно их средней оценке, экономика Украины сократится на 4%.

На "Петре Великом" прошли учения по действиям в условиях радиоактивного заражения

На борту флагмана Северного флота (СФ) тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРК) «Петр Великий» прошли учения специалистов службы радиационной, химической и биологической защиты корабля.

Минфину Греции не на чем печатать драхмы

Страна после перехода на евро уничтожила все необходимые для этого станки.

Ростех и Siemens говорят, что отправят новые турбины в Тамань, а не Крым

Входящий в российскую госкорпорацию Ростех инжиниринговый Технопромэкспорт и немецкий конгломерат Siemens признали наличие контракта на поставку газовых турбин, сообщив, что они пойдут не в обложенный западными санкциями Крым, а в Краснодарский край, где Россия только готовится объявить конкурс на строительство электростанции.

Китай закручивает гайки

В Китае принят новый закон по национальной безопасности, который регламентирует всю жизнь жителей КНР вплоть до мельчайших подробностей. Обращает на себя внимание сильный идеологический подтекст закона, четко прописанная связь между китайским народом и однопартийной политической системой и доминирующая роль КПК в китайском обществе.

Шведский ЦБ неожиданно снизил ключевую ставку

Центральный банк Швеции (Риксбанк) неожиданно снизил ключевую процентную ставку и объявил о расширении программы выкупа активов, сообщает агентство Bloomberg. ЦБ опустил ставку по 7-дневным операциям РЕПО до минус 0,35% годовых с минус 0,25%.

Нидерланды разослали проект отчета о крушении MH17

Черновик отчета выслан представителям семи стран, вовлеченных в расследование катастрофы. Окончательный вариант отчета будет готов к октябрю.

Власти Йемена направили хуситам "рабочий документ" по выходу из кризиса

Он требует расформирования всех военизированных отрядов «Ансар Аллах» и перехода движения только к политической деятельности

Глава Shell: ОПЕК загнала в тупик сланцевый бум США

Бен ван Бёрден, исполнительный директор нефтяного гиганта Shell, в своем интервью заявил, что ОПЕК – организация, которую возглавляет Саудовская Аравия, – напомнила сланцевым компаниям и тем, кто их поддерживает, о том, что «в этом бизнесе все еще существуют ценовые риски».

ВМФ РФ не будет закрывать пункт МТО в сирийском порту Тартус

Пункт материально-технического обеспечения (МТО) ВМФ России в Тартусе (Сирия) будет функционировать вне зависимости развития событий в этой стране, сообщили «Интерфаксу» в четверг в Главном штабе ВМФ.

МО РФ передан дивизионный комплект ЗРС С-300В4

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» передал Министерству обороны РФ три батареи (дивизионный комплект) зенитной ракетной системы С-300В4.

ВБ предоставит Узбекистану кредиты на $305 млн

Всемирный банк также представил Узбекистану дополнительные средства в размере 105 миллионов долларов на реализацию проекта реабилитации канализационных сетей Бухары и Самарканда.

КНР строит аэродром на спорных островах в Южно-Китайском море

Новые аэрофотоснимки островов Спратли в Южно-Китайском море, претензии на которые выдвигают шесть стран, показывают, что Китай практически достроил взлетно-посадочную полосу на наращиваемой поверхности одного из участков суши.

Кремль: Конституция РФ имеет приоритет над ЕСПЧ

С таким заявлением выступил Михаил Кротов, представитель президента в Конституционном суде РФ.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO