Мировые новости от сайта война и мир 05.07.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 05.07.15 21:03:08

Иракские войска отразили атаку ИГ на плотину близ города Хадиса

Боевики пытались взорвать плотину, направив к ней шесть заминированных автомобилей

ВБ убрал из доклада статью с критикой экономики КНР

Всемирный банк убрал из отчета о состоянии экономики Китая одну из глав, объяснив, что она не прошла должной внутренней проверки, пишет «Коммерсантъ».

В Греции начался референдум

В Греции открылись участки для голосования на референдуме об условиях оказания стране международной помощи.

РФ будет считать решения ПА ОБСЕ в Хельсинки юридически ничтожными

«Там, где все начинается с нарушения законов, международного права, все остальные решения становятся абсолютно незаконными и нелегитимными», — заявил депутат Госдумы Николай Ковалев.

Рекомендации США по кадровым перестановкам в кабмине Украины

Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара опубликовал письмо, которое 25 июня направил премьер-министру Украины Арсению Яценюку сенатор США Ричард Джей Дурбин. В нем американский политик от имени сенаторов высказывает недовольство кадровыми перестановками в кабмине Украины. Скан подписанного документа размещен на странице Кожары в соцсети Facebook.

Бундесвер примет участие в военных учениях на Украине

Отдельные военнослужащие будут задействованы в маневрах Rapid Trident и Sea Breeze под руководством США.

Глава МИД ФРГ: ЕС раздирают центробежные силы

В качестве примеров он указал на кризис вокруг Греции и разногласия по вопросу о распределении беженцев.

Хиллари Клинтон обвинила КНР в краже правительственной информации США

Вопрос кибербезопасности является одним из наиболее проблемных в отношениях Вашингтона и Пекина. Соединенные Штаты постоянно обвиняют Китай в хакерских атаках.

Бразилия отложила покупку российских ЗРК "Панцирь-С"

Бразилия отложила подписание контракта о приобретении у России зенитно-ракетных комплексов «Панцирь-С» в связи с недостаточностью бюджетных средств, планирует оформить сделку в начале 2016 года, заявил в интервью «Интерфаксу» бразильский посол в Москве Антонио Жозе Валлим Геррейро.

Wikileaks: США шпионили за правительством Бразилии

На веб-странице, регулярно публикующей разоблачения, появился список из 29 номеров высокопоставленных бразильских финансистов, банкиров и экономистов, за которыми, по данным сайта, шпионила АНБ.

Брокеры вливают $19 млрд в фондовый рынок Китая

Китайские брокеры договорились потратить 120 млрд юаней (19,3 млрд долларов) на поддержку фондового рынка страны, акции которого упали на 30% с середины июня. Соглашение о спасении рынка завизировано 21 брокерской компанией.

В Австралии начались масштабные военные учения

В Австралии начались масштабные совместные с США военные учения под кодовым названием Talisman Saber («Талисман Сабля»). Впервые в них принимают участие 40 представителей сил самообороны Японии. Кроме того около 500 военнослужащих на учения направила Новая Зеландия.

"Прогресс М-28М" причалил к МКС

На Международную космическую станцию доставлено более 2,5 тонны грузов

Митингующие в Ереване выдвинули властям ультиматум

Протестующие против повышения тарифов на электричество в Армении выдвинули ультиматум властям страны. Соответствующее заявление сделал один из координаторов протестного движения на проспекте Маршала Баграмяна Давид Санасарян, выступая перед сотнями собравшихся.

Завершаются госиспытания ракеты повышенной дальности для С-400

Об этом сообщил в субботу в эфире радиостанции «Русская служба новостей» начальник Зенитных ракетных войск (ЗРВ) ВВС генерал-майор Сергей Бабаков.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO