Мировые новости от сайта война и мир 09.07.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 09.07.15 21:03:07

Американский министр назвала Россию главной угрозой нацбезопасности США

Россия в настоящее время представляет собой главную угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов, в связи с этим необходимо наращивать американское военное присутствие в Европе, заявила министр ВВС США Дебора Джеймс.

МО РФ: работа по воспроизводству бомбардировщиков Ту-160 начата

Работа по воспроизводству стратегических бомбардировщиков Ту-160 «Белый лебедь» для Дальней авиации Военно-воздушных сил России уже начата, сообщил в четверг замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

Ветслужба ФРГ выявила превышение диоксина в консервах из Латвии

Ветслужба Германии выявила четырёхкратное превышение содержания диоксина в консервах печени трески, изготовленных на латвийском предприятии Kolumbija Ltd из норвежской рыбы, сообщает Россельхознадзор.

MH17: ЕСПЧ решит судьбу исков против Украины не ранее сентября

Европейский суд по правам человека может осенью решить судьбу исков против Украины, поданных родственниками погибших в сбитом малайзийском «Боинге», сообщили DW в пресс-службе суда.

МО Украины в 2013г. продало самолеты-разведчики по цене металлолома

Как сообщает в четверг Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, на которое ссылается ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, два самолета-разведчика (на базе бывших стратегических бомбардировщиков Ту-95МС) были проданы по цене металлолома.

Отношения Украины и Словакии испортились из-за "газового вопроса"

«Мы — именно та страна, которая больше всего помогает Украине. 95% реверсного газа в Украину поступило из Словакии, только 5% — из Польши и Венгрии. Это позволило Украине сэкономить 3 млрд долларов. И что мы получили взамен?» — возмутился в разговоре с «Европравдой» представитель словацкого правительства.

Меркель не видит проблем с присоединением к ЕС Сербии и Албании

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не видит проблем с присоединением к Евросоюзу Сербии и Албании, невзирая на то, что обе страны по-прежнему далеки от стандартов ЕС, пишет немецкое деловое издание.

В Румынии арестовали активы "Лукойла"

Суд в Румынии по иску прокуратуры наложил арест на имущество и счета российской компании «Лукойл».

ЕС: MasterCard заставляла переплачивать ритейлеров и покупателей

Международная платежная система MasterCard брала необоснованно высокие комиссии с владельцев карт и ритейлеров, заявил Евросоюз, проводивший антимонопольное расследование в отношении компании.

Власти США хотят продавать нефть из стратегического резерва

Американские власти предложили продавать нефть из стратегического резерва страны. Деньги от продаж углеводородного сырья пойдут борьбу с редкими заболеваниями.

Премьер-министры Индии и Пакистана встретятся в Уфе

Последний раз Моди и Шариф встречались в августе прошлого года, за минувший год отношения двух стран осложнились на фоне напряженности на линии контроля

В США испытали макет ядерной бомбы B61-12LEP

Пентагон провел очередные испытания макета модернизированной ядерной бомбы B61-12LEP, необходимые для изучения возможностей продления сроков службы этого оружия, сообщает National Nuclear Security Administration.

"Роснефть" и индийская Essar подписали контракт на 10 лет

«Роснефть» и индийская Essar в рамках саммита БРИКС подписали долгосрочный договор на поставку 100 млн тонн нефти в течение десяти лет для последующей переработки на НПЗ в городе Вадинар (Индия).

Как получить удовольствие от "афролатвийцев"

6 июля 2015 г. в латвийском Сейме после многочисленных дискуссий было принято решение о готовности страны приютить до 250 (вместо ранее планируемых 737) беженцев из Африки. Соответствующее решение приняли по итогам заседания правительственной коалиции партия «Единство» (23 места в парламенте) и «Союз зеленых и крестьян» (21 место). В свою очередь, третий член коалиции, так называемое нацобъединение «ВЛ-ТБ/ДННЛ» (17 — в парламенте), выступило против.

Microsoft списала активы Nokia

В Microsoft заявили, что у бизнеса по производству телефонов менее радужные перспективы, чем они рассчитывали изначально.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO