Мировые новости от сайта война и мир 10.07.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 10.07.15 21:03:06

Главой ЦБ Афганистана стал гражданин США

Волуси Джирга одобрила кандидатуру Халилуллы Сидика на посту директора Центробанка Афганистана.

Переговорщики по Ирану готовы снова перенести дедлайн

Участники переговоров о ядерной программе Ирана заявили о готовности снова перенести срок, к которому должно быть достигнуто соглашение.

Украина решила денонсировать соглашение с РФ о достройке Хмельницкой АЭС

Украина хочет сэкономить и не строить энергоблоки с нуля, а использовать корпуса, строительство которых много лет было заморожено из-за нехватки средств.

Робертс: США видят в России Карфаген, который должен быть разрушен

Новая военная стратегия США свидетельствует о том, что Вашингтон не сможет смириться с существованием других государств, осуществляющих не зависящую от его воли политику. Сами же Соединенные Штаты возомнили себя единственным источником нормы, пишет американский политолог.

Ни один человек на Балканах не может быть беженцем

Поездка Меркель в Албанию, Сербию, Боснию и Герцеговину — разумный шаг. Стоило бы посетить и Косово. Все эти государства столкнулись с трудностями и могут создать для Германии немало неприятностей, а именно, в трех областях — по вопросу беженцев, их тяжелого бытия и хотя и «дремлющих», но все же ощутимых панславистских наклонностей. Наиболее актуальным является вопрос беженцев.

Греция потеряла значимость для немецкой экономики

По данным экспертов DZ Bank, с начала греческого кризиса в 2008 году значительно уменьшились объемы экспорта ФРГ в Грецию и импорта греческой продукции в Германию.

В Турции задержаны более 20 предполагаемых членов ИГ

18 турецких и трое иностранных граждан подозреваются в вербовке европейцев для участия в боевых действиях на стороне экстремистов «Исламского государства».

США и Япония не смогли уладить торговые споры в рамках ТТП

Заместитель главы японской торговой делегации Хироси Оэ заявил журналистам, что некоторый прогресс хотя и достигнут, разногласия по сельскому хозяйству и запчастям для автомобилей сохраняются.

Азербайджан, Камбоджа, Армения и Непал присоединились к ШОС

Азербайджан, Камбоджа, Армения и Непал присоединяются к ШОС в качестве партнеров по диалогу. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент России Владимир Путин, открывая расширенное заседание Совета глав государств ШОС в Уфе.

У Украины не хватает средств на подготовку к зиме

Киев ведет переговоры с международными партнерами о получении кредитов на закачку газа.

Россия перераспределит квоты на ввоз мяса из ЕС и США

Россия в 2015 г. может перераспределить квоты на ввоз мяса из ЕС и США между другими странами, поскольку ЕС и США не выбирают эти квоты, сообщает Минэкономразвития.

Блумберг обнаружил в Афинах хождение драхмы

Корреспондент агентства Блумберг после оплаты картой в отеле Hilton в Афинах получил счет в драхмах, говорится в сообщении агентства.

Польша сможет принять 2 тысяч беженцев в рамках планов ЕС

Замглавы МВД Польши отметил, что Варшава предложила одну тысячу мест для беженцев, которые находятся за пределами ЕС, и еще одну тысячу для иммигрантов, прибывающих в Италию и Грецию через Средиземное море.

Украинские силовики просят выделить более $800 млн, которые негде взять

Об этом заявил на расширенной коллегии министерства внутренних дел страны премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Еврочистка в Черногории и Косово

Ситуация в Греции грозит опустошением финансовых рынков в Косово и Черногории, которые в одностороннем порядке, никого не спрашивая, почти полтора десятка лет являются «членами» еврозоны.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO