Мировые новости от сайта война и мир 12.07.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 12.07.15 21:03:05

ЦРУ готовит исламских террористов на американской земле

Первые военизированные лагеря будущих джихадистов появились на территории США и Канады в 1979 году, когда сотни исламских радикалов по каналам ЦРУ были отправлены в Северную Америку для вербовки темнокожих мусульман на священную войну против Советского Союза в Афганистане.

Венгрия усилила охрану границы с Украиной

Работники венгерской таможни начали более тщательно проверять въезжающие с территории Украины автомобили. Кроме того, выставлены дополнительные полицейские патрули, сообщает издание «Новости Закарпатья».

NI: РФ готова построить для Индии суперсовременную АПЛ

Индийский подводный флот может пополнить новейшая атомная многоцелевая подводная лодка проекта «Ясень» или ее модификация. По мнению экспертов, субмарины этого класса с крылатыми ракетами в арсенале являются одними из самых перспективных подлодок в мире.

Саммит ЕС по Греции отменен, переговоры продолжаются

Председатель Европейского совета Дональд Туск сообщил об отмене запланированного на воскресенье саммита Евросоюза, на котором должно было быть утверждено окончательное решение ситуации с греческим долгом.

Станция New Horizons обнаружила на Плутоне сложную геологию

Автоматическая межпланетная станция New Horizons при помощи инструмента LORRI (Long Range Reconnaissance Imager) 9 июля 2015 года, когда она находилась на расстоянии 5,4 миллиона километров от Плутона, обнаружила на нем первые признаки сложной геологической структуры. Об этом сообщается на сайте НАСА.

Иранский частный банк присоединился к системе SWIFT

Присоединение стало результатом длительной работы на фоне санкций, заявил гендиректор банка.

В Йемене "аравийская коалиция" нанесла авиаудары по позициям хоуситов

Серию авианалетов коалиция провела в северной йеменской провинции Саада, граничащей с Саудовской Аравией, а также в провинции Лахдж и близ столицы страны — Саны

Полиция ФРГ не справляется с потоком беженцев

Федеральная полиция в Баварии не успевает сохранять отпечатки пальцев всех нелегальных беженцев, задержанных на границе с Австрией, сообщил глава немецкого профсоюза полицейских.

Афганский парламент отклонил кандидатуру на пост министра обороны

В субботу глава миссии НАТО «Решительная поддержка» генерал Джон Кэмпбелл заявил, что разочарован решением нижней палаты афганского парламента (Волуси Джирги) отклонить кандидатуру Мохаммада Масума Станикзая на пост министра обороны.

На межливийских переговорах в Марокко подписано Схиратское соглашение

При этом церемонию в Марокко проигнорировали делегаты происламистского Всеобщего национального конгресса (ВНК, бывший временный парламент) Ливии, который заседает в Триполи. «Для тех, кто принял решение не приезжать (в Схират), двери остаются открытыми», — отметил в этой связи спецпредставитель генсека ООН.

Киргизия желает расширения сотрудничества с Индией

Премьер Индии Нарендра Моди находится в Киргизии с официальным визитом. В Бишкеке он проведет переговоры с президентом страны Алмазбеком Атамбаевым, со своим киргизским коллегой Темиром Сариевым, спикером парламента страны Асылбеком Жээнбековым.

"Мирная" тень Исламского государства – Хизб ут-Тахрир

На фоне зверств «Исламского государства» за последний год померкла слава таких популярных ранее террористических организаций, как «Аль-Каида» или «Хизб ут-Тахрир». Что вполне естественно, учитывая, что имидж требует постоянной поддержки. Эффект от терактов йеменской «Аль-Каиды» против CharlieHebdoи в кошерном магазине в Париже уже испарился за своей январской давностью. «Хизб ут-Тахрир» вообще позиционирует себя в качестве партии мирных исламистов и потому не так интересна. В то время как ИГИЛ, по всем законам жанра, с профессиональным постоянством героизирует себя в интернете через голливудские спецэффекты очередной кровавой расправы над своими пленниками.

Опрос: Джеба Буша и Дональда Трампа поддерживает почти равное число избирателей

Согласно результатам исследования, 16,1% опрошенных видят Буша единоличным кандидатом от республиканцев на президентских выборах 2016 года, Трампа поддержали 15,8% респондентов

Что происходит на китайском фондовом рынке?

Число биржевых игроков на китайском фондовом рынке превысило число членов Китайской Компартии. С такой провкационной новостью выступил американский журнал Insider, издаваемым консервативным американским фондом «Наследие» (The Heritage Foundation).

По боевой тревоге поднято все движение "Правый сектор"

Все военно-политическое движение «Правый сектор» поднято по боевой тревоге в связи с перестрелкой в городе Мукачево на западе Украины, сообщает в субботу пресс-служба организации.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO