Мировые новости от сайта война и мир 13.07.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 13.07.15 21:03:06

В мире растет число людей, покупающих гражданства других стран

Один из наиболее популярных вариантов предлагает карибский остров Антигуа. Купив гражданство страны, человек сможет посещать без визы 130 стран. Единственное условие властей — необходимость находиться в стране не менее пяти дней за пять лет.

ВЦИОМ не зафиксировал роста желающих уехать из России

По данным опросов, в последние годы число желающих эмигрировать из России колеблется в пределах 11-13 процентов, сообщила организация.

В Польшу устремилась украинская "диаспора"

В 2014 году страна выдала украинцам около 330 тысяч временных рабочих виз, что по сравнению с предыдущим годом демонстрирует рост более чем на 50%. По оценкам Ярошевич, в настоящее время на территории Польши пребывают почти 400 тысяч украинцев.

Сторонники TTIP преодолели сопротивление Европарламента

8 июля Европарламент принял резолюцию, поддерживающую TTIP (TAFTA) — соглашение о Трансатлантическом торгово-инвестиционном партнерстве между США и ЕС (Transatlantic Trade and Investment Partnership — TTIP). Таким образом, сторонникам TTIP, как и ожидалось, удалось преодолеть сопротивление евродепутатов, используя мощнейшие политические и информационные рычаги давления. Нынешняя резолюция была принята большинством в 436 голоса против 241.

Ретинг японского премьера Синдзо Абэ упал до 43%

Уровень поддержки правительства Японии во главе с премьер-министром Синдзо Абэ опустился до самого низкого показателя с декабря 2012 года, когда он был избран на этот пост во второй раз. Об этом свидетельствуют данные общенационального соцопроса, проведенного телеканалом NHK.

Румынского премьера обвинили в отмывании денег

Румынская прокуратура привлекла премьер-министра страны Виктора Понту в качестве ответчика по делу о фальшивомонетничестве, уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Об этом сообщает Reuters.

ВТБ получил доступ к торговым операциям на рынке бондов Китая

Второй по величине госбанк РФ ВТБ, которому закрыт доступ на западные рынки капитала, получил лицензию на доступ к локальному межбанковскому рынку облигаций Китая, сообщил банк, называя себя первым российским банком, получившим такое одобрение.

В Ирак доставлена партия американских F-16

Раннее сообщалось, что США по двустороннему контракту намеревались передать иракским ВВС 36 многоцелевых истребителей этой модификации

Пуэрто-Рико продаст активы по низкой стоимости

Правительственный банк развития Пуэрто-Рико заявил, что может продать старшие ноты на сумму $4 млрд. Так содружество пытается реструктуризировать долг размером $72 млрд, говорится в письме, направленном в регулятор.

Пакистан не готов к диалогу с Индией из-за ситуации в Кашмире

Об этом заявил советник по национальной безопасности и международным делам премьер-министра Пакистана Сартадж Азиз.

Глава Минздрава Украины прогнозирует развал медицинской системы

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили отметил, что при нереформированной украинской медицинской системе она просто будет разлагаться.

Сирийские войска перебрасывают подкрепления к древней Пальмире

Продвижение к исторической части Пальмиры пока затруднено из-за заминированных участков.

МВФ предостерег Украину от сворачивания реформ

Международный валютный фонд выражает обеспокоенность в связи с тем, что Верховная Рада Украины в преддверии местных выборов, запланированных на осень, планирует рассмотреть семь фискальных законов, идущих вразрез с обязательствами Киева перед МВФ.

ВС США получили 100-й перехватчик для системы ПРО THAAD

Система THAAD является ключевым элементом системы противоракетной обороны США и предназначена для защиты американских войск и сил союзников, а также городов и важных объектов от баллистических ракет малой и средней дальности.

Летчики СФ начали тренировки на тренажере НИТКА в Крыму

Тренировки продлятся несколько недель, в течение которых будут проведены 10 летных смен.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO