Мировые новости от сайта война и мир 16.07.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 16.07.15 21:03:05

Как убедить общество начать войну?

В отличие от стран Европы, общественность в США намного более склонна одобрить начало войны. Американцы более сдержанно относятся и к тому, что война может быть затяжной. Резкий рост антивоенных настроений был отмечен в Америке разве что, пожалуй, в ходе Вьетнамской войны, когда число потерь армии США достигло 60-ти тысяч человек.

Еврогруппа одобрила выделение Греции бридж-кредита

Министры финансов стран еврозоны (Еврогруппа) одобрили выделение Греции бридж-кредита на сумму 7 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник в официальных кругах.

РФ предлагает ЮАР льготный кредит на строительство АЭС

«Росатом» предлагает построить восемь энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый и один исследовательский реактор. С ним конкурируют компании из шести стран.

Восемь МБР приняты на вооружение в интересах РВСН во втором квартале

По словам замминистра обороны РФ Юрия Борисова, в интересах РВСН на вооружение во втором квартале этого года также приняты семь подвижных пусковых установок, 19 машин обеспечения, две машины инженерного обеспечения маскировки, шесть боевых противодиверсионных машин.

Дальше Плутона: миссия New Horizons еще не завершена

Когда Плутон останется позади, New Horizons продолжит свои захватывающие исследования. У аппарата осталось ограниченное количество топлива, которого не хватит на кардинальный разворот, но достаточно для того, чтобы он продолжал потихоньку свое движение к одному или двум удобно расположенным космическим телам.

Истребители Греции преследовали самолеты ВВС Турции

Генштаб Турции также отметил, что два греческих истребителя Mirage 2000 удерживали два самолета как цель на радиолокаторе в течение одной минуты, а турецкие самолеты ответили тем же.

Газовые платформы и ракетные базы

По информации источника в правительстве, после июня 2013 года Китай более чем в два раза увеличил количество газовых платформ в Восточно-Китайском море. Первые четыре платформы, включая «Сиракаба», были построены в 1998 году. Министр обороны Накатани подчеркнул, что если разместить на платформах радары, то будет покрыт весь регион. Он высказал свое несогласие с подобными действиями Китая.

Группа Сумма отказалась строить нефтеналивной терминал в Роттердаме

За первое полугодие перевалка нефтяных грузов в порту выросла более чем на 25 процентов, в основном за счет роста перевалки через Роттердам российской нефти на Дальний Восток, при этом за последнее десятилетие около 30 процентов сырой нефти приходит в Роттердам из РФ, отмечает администрация порта Роттердам.

Украина предлагает Казахстану транзит нефти и газа

Украина предлагает Казахстану транспортировать через нее нефть и газ, отраслевые министерства проработают вопрос, заявил первый вице-премьер Казахстана Бакытжан Сагинтаев.

Меры для стабилизации роста экономики КНР затрудняют достижение властями долгосрочных целей

Меры, предпринимаемые китайскими властями для поддержания стабильных темпов экономического роста и предотвращения краха фондового рынка, ослабляют краткосрочное давление, однако затрудняют достижение Пекином долгосрочных целей, пишет газета The Wall Street Journal.

Мексика впервые за 80 лет попробовала продать месторождения нефти иностранцам

По словам корреспондента Би-би-си в Мексике Хуана Пауйера, это исторический момент для страны, так как право заниматься добычей нефти предоставляется частникам впервые с национализации этой отрасли промышленности, произошедшей в 1938 году.

CNN: в итоговом отчете по MH17 вину за трагедию возложат на ополчение

Телекомпания CNN со ссылкой на источник, видевший проект итогового отчета нидерландских следователей, утверждает, что вину за крушение малайзийского Boeing на Украине возложат на ополченцев и авиакомпанию.

Иракские войска начали наступление на Фаллуджу

Более 1,5 тысяч семей были эвакуированы в течение минувших суток из иракского города Эль-Фаллуджа в провинции Анбар, где правительственные войска начали наступательную операцию против формирований террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Нуланд настояла на изменении украинской конституции

Депутаты Рады жалуются, что их заставляют голосовать за эти изменения.

В ПАСЕ выразили обеспокоенность в связи с решением КС РФ по поводу Страсбургского суда

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер выразила в четверг обеспокоенность в связи с постановлением Конституционного суда РФ.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO