Мировые новости от сайта война и мир 18.07.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 18.07.15 21:03:04

Отключился ГЦН первого энергоблока Запорожской АЭС

Отключение главного циркуляционного насоса (ГЦН) произошло в субботу на первом энергоблоке крупнейшего энергообъекта Украины — Запорожской АЭС, сообщает «Энергоатом».

МИД Болгарии: Отношения с США находятся на пике

Через полгода после того как американский госсекретарь Джон Керри посетил Софию, сейчас министр иностранных дел нашей страны Даниэл Митов находится с рабочим визитом в США для рассмотрения стратегического диалога между двумя странами. В январе Керри и Митов договорились о том, чтобы этот диалог проводился в рамках четырех рабочих групп — по безопасности и обороне, по энергетической безопасности, по верховенству закона и по образованию.

Что узнала станция New Horizons об окраинах Солнечной системы

Команда миссии New Horizons 17 июля 2015 года в 20:00 по московскому времени организовала пресс-конференцию, на которой сообщила последние данные о Плутоне и его системе, полученные с автоматической межпланетной станции. Ученые обнаружили на карликовой планете ледяную равнину с необычной геологией, возможные свидетельства наличия на бывшей девятой планете ветров и гейзеров, а также наблюдали плазменный хвост и оценили размеры гигантской, как оказалось, атмосферы Плутона. Вместе с НАСА, Science и New Scientist «Лента.ру» рассказывает об этом и грядущих исследованиях далеких миров.

Нидерланды тоже отказываются от добычи сланцевого газа

Нидерланды приостановили использование технологии фрекинга, как и ряд других стран, где добыча сланцевого газа жестко критикуется.

Глава МВД ФРГ выступает за сокращение числа беженцев c Балкан

Необходимо «резко» сократить число беженцев из балканских стран, считает министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер.

Совбез Абхазии: российская военная база — фактор сохранения безопасности в регионе

Секретарь Совета безопасности считает, что российские военные способствуют «созданию благоприятных условий для мирного труда населения Абхазии»

Китайская полиция нашла "зацепки" в отношении краха фондового рынка

Китайская полиция, расследующая масштабный обвал фондового рынка, который уничтожил около 3,2 триллионов долларов капитала на рынке, заявила сегодня, что они обнаружили зацепки, указывающие на определенные торговые фирмы, подозреваемые в «манипулировании» фьючерсной торговлей.

США доставили в Одессу сотню армейских "Хаммеров"

Об этом заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт.

Иран не намерен сотрудничать с США по международным вопросам

По словам духовного лидера страны, отношение Тегерана к «высокомерным» США останется прежним, а переговоры по иранскому атому были исключением.

Японское СМИ: в России возрождается промышленность

Сфера передовых технологий и сектор машинного оборудования России все больше развиваются, несмотря на введенные Западом санкции, пишет Нобуо Сугахара в JB Press.

Китай поможет Грузии в возрождении и развитии чаеводства

Речь идет о помощи в переходе на современные технологии производства и переработки чая, а также в выращивании соответствующих сортов

Территориальный спор Венесуэлы с Гайаной обсудят на мировом уровне

Конфликт станет темой рассмотрения на специальной встрече Союза южноамериканских государств в Парагвае. Глава Венесуэлы отметил, что у государств-членов организации есть возможность мирного решения спорного вопроса.

Обама запускает реформу криминального правосудия

На заключительном этапе своего президентства Барак Обама инициировал ещё одну масштабную реформу – системы криминального правосудия. О намерении провести реформу Обама объявил 14 июля в ходе выступления на ежегодном съезде Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения (NAACP).

Власти Колумбии конфисковали землю у повстанцев ФАРК

Президент Хуан Мануэль Сантос сообщил, что земли находятся в центральной и южных областях страны, а министр обороны подчеркнул, что это самая большая конфискация земель у повстанцев.

Ципрас произвел перестановки в правительстве

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас снял с должностей ряд членов правительства страны. Несогласные с курсом реформ главы министерств покинули свои посты.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO