Мировые новости от сайта война и мир 19.07.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 19.07.15 21:03:09

Китайский министр обороны призвал к укреплению береговой охраны

«Необходимо поддерживать национальную безопасность, при этом, стратегическое значение должно уделяться береговой обороне, информационные технологии наблюдения за морем должны быть улучшены», — заявил он. «Экономическое развитие и укрепление национальной обороны должно протекать сбалансировано и скоординировано», — подчеркнул министр.

Более 40 человек погибли при обстреле хуситами йеменского Адена

По данным СМИ, несмотря на интенсивные обстрелы повстанцев, в воскресенье сотням жителей района Дар-Саад на севере Адена удалось покинуть свои дома и бежать из города.

Джеймс Уорлик проведет переговоры по Карабаху в Ереване

Сопредседатель Минской группы ОБСЕ из США Джеймс Уорлик в понедельник прибудет в Ереван для подготовки встречи президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Сержа Саргсяна. Президент Европейского Совета посетит Армению. Визит главы Евросовета в Грузию и Армению первоначально был намечен на 14-15 июля, однако был отложен на более поздний срок «из-за событий вокруг Греции».

Венгрия готовится "к худшему сценарию" развития событий на Украине

Глава кабинета премьер-министра страны пообещал, что, если венгров, проживающих в Закарпатье, «будут обижать», то правительство примет всех, кто будет вынужден бежать с Украины.

Китай: правозащитники сознались в правонарушениях

Как сообщают китайские СМИ, многие из более 100 задержанных в последние несколько недель адвокатов-правозащитников сознались в соучастии в незаконной деятельности.

Более 75% французов недовольны деятельностью Олланда на посту президента

Уровень поддержки премьер-министра Франции Манюэля Вальса вырос на 5% за последний месяц и составил 40%, свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом iFop.

WT: план минфина Украины превратит страну в финансового изгоя

Списание части государственного долга частными кредиторами закроет Украине доступ на рынки капитала и лишит тем самым необходимого источника финансирования для возрождения экономики страны, пишет американское издание The Washington Times.

"Ку-клукс-клан" провел митинг в поддержку флага Конфедерации

Члены ультраправой организации «Ку-клукс-клан» провели в американском городе Колумбия, штат Южная Каролина, митинг в поддержку флага Конфедерации.

США угрогрожают ограничием доступа компаний РФ к западным кредитам

«Мы можем говорить о семидневном погашении задолженности, а не о 30 днях,» — цитирует издание слова неназванного американского собеседника. «Это означает, — продолжает газета, — что попавшие под действие санкций компании и частные лица будут вынуждены обновлять свои кредитные соглашения каждую неделю, уничтожая все надежды России на обеспечение долгосрочного финансирования на западных рынках».

Глава МИД Японии в конце августа посетит Россию

Япония находится на заключительной стадии согласования визита министра иностранных дел Фумио Кисиды в РФ в конце августа. Как сообщила деловая газета «Никкэй», вместе с главой МИД Россию посетит делегация представителей промышленных предприятий.

Запад хочет изменений в политике Ирана по Сирии и Йемену

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил президенту Ирана, что хочет увидеть изменения в сирийском и йеменском вопросах, а также изменение отношения к проблеме терроризма в регионе.

Отключился ГЦН первого энергоблока Запорожской АЭС

Отключение главного циркуляционного насоса (ГЦН) произошло в субботу на первом энергоблоке крупнейшего энергообъекта Украины — Запорожской АЭС, сообщает «Энергоатом».

МИД Болгарии: Отношения с США находятся на пике

Через полгода после того как американский госсекретарь Джон Керри посетил Софию, сейчас министр иностранных дел нашей страны Даниэл Митов находится с рабочим визитом в США для рассмотрения стратегического диалога между двумя странами. В январе Керри и Митов договорились о том, чтобы этот диалог проводился в рамках четырех рабочих групп — по безопасности и обороне, по энергетической безопасности, по верховенству закона и по образованию.

Что узнала станция New Horizons об окраинах Солнечной системы

Команда миссии New Horizons 17 июля 2015 года в 20:00 по московскому времени организовала пресс-конференцию, на которой сообщила последние данные о Плутоне и его системе, полученные с автоматической межпланетной станции. Ученые обнаружили на карликовой планете ледяную равнину с необычной геологией, возможные свидетельства наличия на бывшей девятой планете ветров и гейзеров, а также наблюдали плазменный хвост и оценили размеры гигантской, как оказалось, атмосферы Плутона. Вместе с НАСА, Science и New Scientist «Лента.ру» рассказывает об этом и грядущих исследованиях далеких миров.

Нидерланды тоже отказываются от добычи сланцевого газа

Нидерланды приостановили использование технологии фрекинга, как и ряд других стран, где добыча сланцевого газа жестко критикуется.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO