Мировые новости от сайта война и мир 21.07.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 21.07.15 21:03:07

Германия пытается обуздать вал поджогов лагерей беженцев

Почти ни дня не проходит без нападения на лагеря беженцев в Германии, которая пытается справиться с рекордным притоком ищущих убежища иностранцев, спасающихся от войн и насилия.

Киргизия пошла наперекор США вопреки напоминанию о финансировании

Киргизское правительство во вторник разорвало важное соглашение о сотрудничестве с США, вопреки предостережению Вашингтона о сворачивании финансирования нуждающейся страны в ответ на нагнетаемую напряженность в отношениях.

МО Финляндии хочет развернуть силы быстрого реагирования вдоль границ с РФ

Однако в финском парламенте замечают, что для этого необходимо пересмотреть законодательство.

Украине нужен $1 млрд. для накопления запасов в ПХГ

Украина сможет накопить в подземных хранилищах к предстоящему отопительному сезону 19 миллиардов кубометров газа при условии получения финансовой помощи в 1 миллиард долларов, без нее – только 14,5 миллиарда кубометров.

Почему в Европе начнется война?

Злость и разочарование нарастают. Проблема безработицы так и не решена. Долг продолжает накапливаться, и у молодежи совсем не осталось надежды. А безнадежность приводит к появлению и росту экстремистских партий, которые в свою очередь приводят к войне.

Каталонцы готовы провозгласить независимость

Об этом заявил один из лидеров движения за независимость Рауль Ромева, передает The Local.

Россельхознадзор предложил Колумбии продумать пути поставки цветов в обход Нидерландов

Россельхознадзор работает над возможностью закрытия поставок цветочной продукции из Голландии из-за того, что в партиях цветов, произведенной на территории Голландии, были выявлены карантинные объекты.

РФ ограничит на своей территории иммунитет имущества других стран на взаимной основе

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила проект закона, позволяющего российским судам на основе принципа взаимности ограничивать на территории РФ юрисдикционный иммунитет других государств и их имущества.

Комплекс "Ярс-М" с МБР РС-26 "Рубеж" будет принят на вооружение в конце года

Об этом заявил консультант командующего РВСН, экс-начальник Главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин.

СБ ООН рассмотрел российский проект резолюции по малайзийскому "Боингу"

Совет безопасности ООН на закрытом заседании в понедельник рассмотрел подготовленный Россией проект резолюции по сбитому над Донбассом малайзийскому «Боингу-777», которая не предусматривает создание международного трибунала.

ВМФ РФ пополнится кораблем для слежения за системой ПРО США

Головной разведывательный корабль «Юрий Иванов» будет включен в боевой состав ВМФ России 26 июля и в последующем продолжит службу на Северном флоте.

Польским банкам придется раскошелиться на $2,5 млрд.

Правительство Польши планирует обязать местные банки конвертировать выданные в швейцарских франках ипотечные кредиты в злотые, об этом пишет Financial Times.

Президент Колумбии: конфликт с РВСК можно остановить только посредством диалога

Глава государства в своем обращении к оппозиции в Конгрессе во главе с экс-президентом Альваро Урибе (2002-2010 гг) и лидером партии Демократический центр, обратил внимание, что законодательный орган страны должен, отложив в сторону внутренние конфронтации, наметить общие цели для достижения мира. «Я призываю вас проявлять уважение к нашим различиям. Потому что дело не в различиях, а в том, что нам необходимо сосредоточить наши усилия на борьбе с настоящими врагами, которыми являются бедность, неравенство в обществе, безработица, коррупция и война», — добавил он. Урибе, в свою очередь, является сторонником силового решения конфликта с РВСК.

Политика России в отношении Украины затрагивает безопасность азиатского региона — доклад Японии по обороне

Ежегодный доклад по обороне, одобренный правительством Японии во вторник, обвиняет Россию в том, что ее политика в отношении Украины затрагивает интересы безопасности стран Азии.

Несмотря на санкции Россия в сфере энергетики остаётся глобальным игроком

В прошлом году многие российские энергетические компании и их руководители (в том числе такие нефтяные гиганты, как «Роснефть», «Газпром нефть» и «Новатэк») оказались в американских и европейских санкционных списках. И всё же, несмотря на санкции, введённые против энергетического сектора страны, и сопутствующие им серьёзные финансовые потери, Россия продолжает вести разумную энергетическую дипломатию.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO