Мировые новости от сайта война и мир 22.07.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 22.07.15 21:03:07

Индия обратилась в "Рособоронэкспорт" за содействием в постройке авианосца

Россия выглядит наиболее логичным партнером Индии по проекту строительства новейшего авианосца IAC-2 и оснащению его палубными истребителями, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО).

Хедли и Зеллик призывают Запад увеличить помощь Украине

Авторы предлагают исключить Россию из числа кредиторов, которые должны получить назад ссуженные средства. Россия является держателем украинских еврооблигаций на сумму примерно 3 миллиарда долларов, напоминают они.

Россия спишет Узбекистану долг на $865 млн

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, которое выносит на ратификацию соглашение между правительствами РФ и Узбекистана об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств.

В СДПГ требуют смены политического курса по отношению к России

В Социал-демократической партии Германии (СДПГ) растет число сторонников прекращения политики конфронтации с Россией, сообщает немецкая газета Neues Deutschland. Так, во вторник члены Объединения имени Вилли Брандта (Willy-Brandt-Kreis) опубликовали заявление, в котором говорится о надвигающемся крупном российско-евроатлантическом конфликте. Этот конфликт, по их мнению, позднее может перерасти в катастрофу, если «уже закрутившаяся спираль гонки вооружения, военных провокаций и конфронтационной риторики не будет остановлена». «По этой причине мы требуем остановиться и отважиться на новый старт в отношениях с Россией, прежде чем будет поздно для всех», — пишет авторы.

Прибалтика озаботилась совместной системой ПРО

Для стран Балтии важно развивать совместную систему ПРО средней дальности, сообща бороться с гибридными угрозами, заявил в среду литовский министр обороны Юозас Олякас.

ЕС создал Европейский фонд стратегических инвестиций в €315 млрд

«За 25 лет мы никогда не видели столь быстрого и концентрированного законотворческого процесса», — заявил после подписания документов президент Европейского инвестиционного банка

Свободные французские парламентарии едут в Крым

Депутат Национального собрания Франции, член парламентской комиссии по иностранным делам Тьерри Мариани, возглавляющий французскую делегацию, которая планирует посетить Крым, рассказал о целях и программе визита.

ЕК: госдолг зоны евро в первом квартале 2015 г достиг 92,9% ВВП

Еще более быстрыми темпами растет задолженность по всем 28 странам Евросоюза за этот год с первого квартала 2014 года по первый квартал 2015 года — она увеличилась с 86,2% до 88,2% ВВП Евросоюза

Выпущена монета-жетон "Урок миролюбия", посвященная подавлению эсминца "Дональд Кук"

Эта коллекционная монета-жетон специально выпущена Московским монетным двором в память знаменитого облета в апреле 2014 года. бомбардировщиком СУ-24 ВВС России американского эсминца «Дональд Кук» , который США пытались использовать для психологического давления на Россию в Черном море на фоне украинского кризиса и присоединения Крыма к России.

Проправительственные войска окружили хоуситов на военной базе "Эль-Анад"

Отряды народного ополчения, выступающие на стороне президента Йемена Абд Раббо Мансура Хади, «окружили сотни вооруженных хоуситов, находящихся на территории военной базы «Эль-Анад»

Дождь и ветер помешали учениям десантников США в Эстонии

Запланированные на среду совместные учения десантников армии США и эстонского военизированного ополчения «Кайтселиит» («Союз обороны»), отложены из-за дождливой и ветреной погоды, сообщила пресс-служба «Кайтселиит».

США создадут в Одессе новую таможню и полицию

Михаил Саакашвили и заместитель госсекретаря США Билл Браунфилд подписали меморандум о сотрудничестве по созданию единого центра административных услуг и реформированию таможни.

Глава немецкой контрразведки поблагодарил Сноудена

Президент Федерального ведомства по защите Конституции Германии Ханс-Георг Маасен нашел положительный момент в разоблачениях американского информатора Эдварда Сноудена: после его откровений резко изменилось отношение немецкого общества к контрразведывательной деятельности, считавшейся излишней после завершения холодной войны, сообщает Frankfurter Allgemeine.

В РФ ведутся ОКР по гиперзвуковому "объекту 4202"

В случае удачного завершения ведущейся в России опытно-конструкторской работы «4202» по разработке и созданию гиперзвукового летательного аппарата создаваемая США система глобальной ПРО станет бессмысленной.

КНДР готовится к пуску новой баллистической ракеты?

Об этом, как сообщают южнокорейские СМИ со ссылками на правительственные источники, свидетельствует тот факт, что в настоящее время на северокорейском ракетном полигоне Тонгчанг-ри возводится новая ракетная вышка высотой 67 метров, которая позволит осуществлять пуски таких ракет.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO