Мировые новости от сайта война и мир 26.07.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 26.07.15 21:03:07

Совет НАТО соберется 28 июля по просьбе Турции

овет НАТО на уровне послов соберется во вторник 28 июля по просьбе Турции, чтобы провести консультации в соответствии со статьей 4 Североатлантического договора.

СМИ: бойцы "Айдара" и солдаты ВСУ обстреливают друг друга

В районе Счастья происходят столкновения между бойцами украинского добровольческого батальона «Айдар» и солдатами Вооруженных сил Украины, сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на информированный источник.

Генштаб Турции отозвал из отпусков военных

Приказ об отзыве из отпусков касается и персонала подразделений ВС Турции, занятых борьбой с терроризмом в других регионах страны.

Китай успешно вывел на орбиту два спутника навигационной системы BeiDou

Система обеспечивает определение географических координат на территории КНР, соседних стран и других районов Азиатско-Тихоокеанского региона.

В Германии вдвое возрастут расходы на содержание беженцев

Федеральные земли просят Берлин расширить финансовую поддержку.

Президент Нигерии разделит корпорацию NNPC на две организации

Нигерийская национальная нефтяная корпорация приносит правительству Нигерии около 70% его дохода.

Китай инвестирует в Украину

6 июля газета Financial Times сообщила, что Украина стала крупнейшим экспортером кукурузы в Китай, обогнав США. Это удивило многих экспертов, поскольку исторически Америка обладала практически полной монополией на экспорт кукурузы в Китай. И роль Украины в обеспечении Китая продуктами питания не ограничивается только поставками кукурузы. С момента аннексии Крыма в 2014 году объемы торговли между Украиной и Китаем в сфере сельского хозяйства выросли на 56%.

Сирийские мигранты на границе Сербии и Венгрии

Сербско-венгерская граница — одна из главных точек проникновения в Европейский Союз для мигрантов, в том числе из Сирии.

В Афганистане 125 силовиков перешли на сторону талибов

Военнослужащие на протяжении трех дней вели бои с боевиками в провинции Бадахшан, однако затем приняли решение сложить оружие.

Банк БРИКС выдаст первый кредит в китайских юанях

Отбор инвестиционных проектов для банка начнется к концу 2015 года.

Армия Колумбии прекратила бомбардировки лагерей ФАРК

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос издал указ о прекращении бомбардировок лагерей повстанческой группировки ФАРК, расположенных в отдаленных местностях и не представляющих угрозы для местного населения и полиции.

КНДР разместила гаубицы на острове в зоне действия ракет Южной Кореи

Вооружения дислоцированы на необитаемом северокорейском острове Кальдо в Желтом море. Южнокорейские эксперты сочли такие действия «беспрецедентной» и «весьма странной тактикой».

Жэньминь жибао: экономика РФ возрождается, несмотря на "двойной удар"

Недавно Всемирный банк и другие международные учреждения отрегулировали прогноз российской экономики, сделали предположение, что в 2016 и 2017 годах Россия добьется положительного роста — 0,6% и 2,7% соответственно.

Референдум о выходе Британии из ЕС может пройти в июне 2016 г.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон может назначить референдум о выходе страны из Евросоюза на июнь 2016 года, пишет газета Independent со ссылкой на источник в правительстве.

Италия и Египет подписали соглашений о сотрудничестве в сфере энергетики более чем на $8 млрд

Италия и Египет договорились о новых энергетических проектах и о сотрудничестве в борьбе с терроризмом. Таковы главные итоги завершившегося трехдневного визита премьер-министра Египта Ибрагима Махляба на Апеннины.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO