Мировые новости от сайта война и мир 27.07.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 27.07.15 21:03:05

Moodys назвало дату возможного дефолта на Украине

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service отмечает, что риск введения Украиной моратория на выплаты по внешним долгам наиболее вероятен в конце сентября.

Казахстан присоединили к ВТО

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал протокол о вступлении Казахстана во Всемирную торговую организацию. Генеральный совет ВТО одобрил присоединение Казахстана к организации.

Украина сменит советские воинские звания на национальные

Петр Порошенко отметил, что инициатива отойти от советской армии ему нравится: «Пора вводить свои украинские звания», — заявил президент

В Афинах начались переговоры о третьем пакете помощи

Решается вопрос о выделении Греции до 86 млрд евро. Консультации пока идут на техническом уровне, основные дискуссии состоятся не ранее 30 июля.

Forbes: Украина оказалась между долговым молотом и наковальней

Если реструктуризация долга в ближайшее время не будет согласована, Украина окажется без финансовой помощи МВФ и введение долгового моратория станет неизбежным, пишет Франческа Коппола, обозреватель Forbes.

Airbus подтвердила участие A350 XWB в МАКС-2015

По сообщению ОАО «Авиасалон», устроителя Международного авиационно-космического салона, получено официальное подтверждение от ведущего европейского авиапроизводителя Airbus относительно демонстрации на МАКС-2015 новейшего дальнемагистрального самолета A350 XWB.

Украина хочет одолжить до конца года еще $3 млрд.

Минфин Украины прорабатывает возможность привлечь кредит на $3 млрд до конца 2015 года, сообщает агентство УНИАН.

РФ разместит в Крыму эскадрилью Ту-22М3

«Не исключено, что в дальнейшем группировка Ту-22М3 в Крыму будет увеличена до полка».

Энергокомпании отказались от проектов на $200 млрд.

Последствия снижения цен на нефть затронули такие крупные компании как BP, Royal Dutch Shell, Chevron, Statoil и Woodside Petroleum.

Совет НАТО соберется 28 июля по просьбе Турции

овет НАТО на уровне послов соберется во вторник 28 июля по просьбе Турции, чтобы провести консультации в соответствии со статьей 4 Североатлантического договора.

Польша не намерена присоединяться к еврозоне

Об этом заявил глава Центробанка страны Марек Белка, о чем пишет The Telegraph.

СМИ: турецкие ВВС проводят новую операцию против курдских боевиков в Северном Ираке

Турецкие ВВС в понедельник утром возобновили вылеты в Северный Ирак после ночной операции против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК).

Президент Киргизии: размещение в Канте авиабазы РФ по-прежнему актуально

В ходе встречи с представителями СМИ Алмазбек Атамбаев также рассказал о перспективах взаимодействия с ЕАЭС и попытках США создать «управляемый хаос» в республике

Москва дала согласие на поставку Триполи военных катеров

Российская сторона дала согласие на поставку Ливии военных катеров. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил в интервью агентству Sputnik министр информации страны Омар аль-Куайри.

Разрушение мифа о "зеленой" энергетике Европы

Практически весь мир ориентируется на Европу, когда дело касается политики, связанной с возобновляемыми источниками энергии. И многие уверены в том, что именно Европа является лидером «зеленой» энергетики. Но, кажется, «зеленая» Европа – это просто миф.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO