Мировые новости от сайта война и мир 30.07.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 30.07.15 21:03:08

МВФ не хочет выделять Греции новые средства без плана сокращения долга

Международный валютный фонд (МВФ) будет выступать против предоставления Греции новой финансовой помощи, пока страны-члены еврозоны не согласуют четкий и конкретный план сокращения долговой нагрузки на страну.

"Правый сектор" начал сбор подписей для референдума о недоверии власти

Сбор подписей начат активистами «Правого сектора» в Полтавской области. Ранее «Правый сектор» заявлял о «новом этапе революции».

ОПЕК подтвердила отказ от сокращения добычи нефти

Страны, входящие в нефтяной картель ОПЕК не планируют сокращать добычу нефти, несмотря снижение цен и ожидаемый выход на рынок Ирана. Об этом заявил в Москве глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри, который провел переговоры с министром топлива и энергетики России Александром Новаком.

Лукашенко не поверил в отсутствие газа и нефти в недрах Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал активизировать разведку полезных ископаемых в стране, сообщила пресс-служба главы государства.

Власти Афганистана заявили о смери лидера "Талибана" Муллы Омара

За последние годы об убийстве Омара сообщалось несколько раз.

Развивающиеся рынки переживают четвертый неурожайный год

Прибыли корпораций на развивающихся рынках непрерывно сокращаются уже четвертый год, это самая долгая рецессия за все время существования индекса MSCI Emerging Markets, и она только усугубляется, свидетельствует исследование Morgan Stanley. В последний раз похожее ухудшение корпоративных прибылей наблюдалось после Азиатского кризиса 1997 года и продолжалось два года, отмечается в исследовании.

Турция и РФ прекратили переговоры о строительстве Турецкого потока

Переговоры Турции и России о строительстве газопровода Турецкий поток приостановлены из-за отсутствия ключевого соглашения о предоставлении Анкаре скидки на российский газ, сказали Рейтер представители в официальных кругах Турции в четверг.

Руководство Boeing рассматривает возможность перемещения ключевых структур за границу

Руководство американской компании Boeing рассматривает возможность перемещения своих ключевых структур за границу в связи с проблемами Экспортно- импортного банка (Эксимбанк) США.

Глава Минфина ФРГ выступил за лишение ЕК политических полномочий

Глава Минфина ФРГ Вольфганг Шойбле внес такое предложение в ходе встречи Еврогруппы в Брюсселе две недели назад. Шойбле предлагает передать политическую функцию ЕК в качестве «гаранта договоров ЕС» другим институтам.

Польша не готова массово предоставлять статус беженца украинцам

Власти Польши хотят, чтобы украинцы нашли необходимые условия для жизни на своей родине, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Рафал Тшасковский.

Талибы захватили один из уездов провинции Гельманд

Накануне территория уезда Навзад южной афганской провинции Гельманд оказалась почти полностью захвачена талибами по итогам нескольких дней боевых действий.

Рост ВВП Испании во втором квартале стал максимальным за 8 лет

ВВП Испании во втором квартале 2015 года увеличился на 1% по сравнению с первым кварталом, что стало максимальным скачком за 8 лет, свидетельствуют официальные данные.

Бразильский ЦБ вновь повысил ставку

Бразильский Центробанк вновь повысил ключевую процентную ставку, однако дал понять, что этот подъем станет последним в текущем, двухлетнем цикле ужесточения кредитно-денежной политики, пишет газета The Wall Street Journal. Базовая процентная ставка Selic повышена до 14,25% с 13,75%, ее подъем в среду стал шестнадцатым с апреля 2013 года.

МО РФ создает в Западном военном округе новую танковую армию

Первая гвардейская танковая армия и 20-я гвардейская общевойсковая армия должны быть сформированы в составе Западного военного округа к 1 декабря 2015 года.

Shell сократит рабочие места и урежет инвестиции

Компания готовится к длительному периоду низких цен на нефть, она собирается сократить 6,5 тыс. рабочих мест и уменьшить капиталовложения на 20%.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO