Мировые новости от сайта война и мир 03.08.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 03.08.15 21:03:06

S&P ухудшило прогноз рейтинга ЕС

Пересмотр прогноза отражает ожидания SP, что ЕС будет предоставлять гарантии по плану стратегических инвестиций на 315 млрд евро, известному как «план Юнкера».

Среди талибов обозначился раскол по вопросу о новом лидере

Об этом сообщила пакистанская газета The Express Tribune со ссылкой на собственные источники в радикальной организации.

Подкрепления и военная техника для сторонников Хади прибыли в Аден

Подкрепления направлены силами арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. Сообщается, что число солдат не превышает 200 человек, большинство их них — йеменцы, боевую мощь составляют ракетные пусковые установки, танки и бронемашины.

Премьеры Японии и Италии выступили за продолжение диалога с Россией

Япония и Италия считают важным продолжать диалог с Россией на фоне кризиса на Украине. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам состоявшихся в Токио переговоров японского премьер-министра Синдзо Абэ с его итальянским коллегой Маттео Ренци.

Иран планирует закупать до 90 самолетов в год у Airbus и Boeing

Власти Ирана намерены закупать до 90 авиалайнеров в год у крупнейших мировых производителей этой техники — Boeing и Airbus, чтобы модернизировать воздушный флот, морально устаревший за годы международных санкций, пишет MarketWatch.

Совбез Нидерландов обратился к RT после фильма об MH-17

Официальный представитель Совета безопасности Нидерландов Сара Верной направила в адрес телеканала RT просьбу о том, что они хотели бы забрать части крыши кабины пилотов, найденные около Петропавловки, для расследования.

Штаб Воздушно-космических сил разместится на Арбате

1 августа в России создан новый вид Вооруженных сил — Воздушно-космические силы. В состав ВКС вошли ВВС, Войска противовоздушно-противоракетной обороны, Космические войска.

Киев рассчитывает на уголь и газ из РФ

Киев рассчитывает на уголь и газ из РФ

Россия и Вьетнам подписали ГРС по АЭС "Ниньтхуан-1"

«Росатом» и электроэнергетическая корпорация Вьетнама EVN подписали 30 июля генеральное рамочное соглашение (ГРС) по первому этапу проекта строительства вьетнамской АЭС «Ниньтхуан-1».

Количество жертв крушения истребителя в Сирии увеличилось до 27

Источники телеканала Sky News Arabia сообщали, что самолет МиГ сирийских ВВС сбили боевики радикальной группировки «Джейш аль-Фатх».

Премьер Малайзии потребовал ужесточить цензуру в социальных медиа

«Если дать им свободу, то они будут менять сознание людей, смогут даже создавать свои собственные судебные инстанции», — цитирует издание главу кабинета. Более того, «члены правительства зачастую становятся виновными без вынесения каких-либо официальных приговоров», — добавил Наджиб.

Индонезийский фонд наградит Ким Чен Ына за талантливое управление государством

Некогда наградой индонезийского фонда удостаивались Махатма Ганди и оппозиционный политический деятель из Мьянмы Аун Сан Су Чжи.

Сомнительные связи Порошенко

Многие украинцы до сих пор не забыли предвыборный девиз Петра Порошенко «Жить по-новому», с которым он год назад занял президентское кресло. «Порошенко обещал покончить с укоренившейся в стране практикой, когда богатые бизнесмены покупали политическое влияние, чтобы делать с его помощью еще большие деньги», — пишет обозреватель Der Spiegel Беньямин Биддер, добавляя, что эта «деолигархизация», по словам главы государства и одновременно олигарха, должна была «затронуть всех». С тех пор президент действительно урезал амбиции многих миллиардеров, в том числе некогда богатейшего человека Украины Рината Ахметова и магната Игоря Коломойского.

Фонд Сороса может уйти из России

Фонд Сороса уже прекратил прием заявок от российских НКО на получение грантов, заявила Светлана Ганнушкина. По ее словам, есть вероятность того, что он окажется в списке нежелательных организаций.

Турция надеется на скорое подписание соглашения с РФ о скидке на газ

Минэнерго Турции надеется, что Россия не будет откладывать подписание соглашения о скидке на газ в рамках переговоров по газопроводу «Турецкий поток».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO