Мировые новости от сайта война и мир 04.08.15 21:03:12

Мировые новости от сайта война и мир 04.08.15 21:03:12

Минюст ФРГ остановил проверку журналистов, уличенных в госизмене

Предметом расследования стали несколько публикаций интернет-портала, в которых фигурировали секретные данные, полученные от анонимного источника из архивов Федеральной службы защиты конституции, на тему усиления государственного контроля за онлайн-ресурсами.

А был ли в Китае пузырь?

Несмотря на обвальное падение китайского рынка акций и предшествующий этому взлет, некоторые эксперты уверены, что настоящего пузыря на китайском рынке вовсе не было.

Минсельхоз РФ готовит проект о продэмбарго против еще семи стран

Министерство сельского хозяйства РФ уже начало готовить предложения по введению продовольственного эмбарго против стран, которые присоединились к санкциям ЕС против России.

СМИ: Потенциал России по подавлению радиосвязи на порядок выше возможностей США

Потенциал России по подавлению радиосвязи превышает возможности Соединенных Штатов на порядок, ВС США не располагают сколь-нибудь серьезным арсеналом средств радиоэлектронного поражения, заявила бывший начальник управления РЭБ сухопутных войск США, гендиректор компании Corvus Group Лори Бакхут.

Румыния обвинила "Лукойл" в мошенничестве и отмывании денег

Прокуратура Румынии обвинила дочернюю компанию «Лукойла» в отмывании средств на сумму в 2 млрд евро. Румынские власти начали уголовное преследование ряда россиян.

НАТО наполовину сократит свою миссию ПВО в странах Прибалтики

НАТО наполовину сокращает свою миссию противовоздушной обороны (ПВО) в странах Балтии — вместо 16 истребителей, которые патрулировали воздушное пространство в последнее время, с сентября будут дежурить восемь, а в Литве вместо двух контингентов останется один, подтвердил во вторник представитель альянса.

США теряют в Сирии подготовленные кадры

Пять солдат, подготовленных США, взяты в плен исламистами на севере Сирии

Европейские банки увеличили объем размещения бондов в юанях

Западные банки все чаще выпускают долговые обязательства, номинированные в юанях, чтобы закрепиться на этом новом рынке: по данным Dealogic, с начала 2015 года европейские банки разместили юаневые бонды на $2,7 млрд.

В Сербии вспоминают сербов — жертв этнической чистки в Хорватии

В Сербии и в Республике Сербской (в составе Боснии и Герцеговины) во вторник проходят памятные мероприятия, посвященные 20-летию начала операции «Олуя»(Буря), в ходе которой из Сербской Краины в Хорватии было изгнано сербское население.

Среди талибов обозначился раскол по вопросу о новом лидере

Об этом сообщила пакистанская газета The Express Tribune со ссылкой на собственные источники в радикальной организации.

Германия прибегает к помощи армии, чтобы справиться с волной мигрантов

«Вчера немецкое правительство призвало на помощь армию, чтобы справиться с рекордным количеством беженцев — и сразу навлекло на себя обвинения в нарушении жесткого основного закона страны, введенного после Второй мировой войны, — сообщает Дэвид Чартер в статье для The Times.

Французская Еngie обсуждает вхождение в Северный поток-2

Французская Engie может стать следующим участником проекта Северный поток-2, по которому будет поступать из Россию в Германию 55 миллиардов кубометров газа через Балтийское море, сказали Рейтер три источника, знакомые с переговорами.

Между Великобританией и Францией разгораются споры из-за мигрантов

Споры между Великобританией и Францией, вызванные попытками нелегальных мигрантов перебраться на британскую территорию через французский город Кале, привели к тому, что с обеих сторон зазвучали угрозы.

Украина может прекратить поставки электроэнергии в Крым

Возможное прекращение подачи электроэнергии связано с аварийным отключением энергоблоков N 1,4 на Углегорской ТЭС.

Первые РД-181 по контракту на $1 млрд поставлены в США

Российская Федерация и Соединенные Штаты в январе текущего года заключили договор на поставку для американской ракеты-носителя Antares 60 ракетных двигателей РД-181. Первые два двигателя были доставлены в США.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO