Мировые новости от сайта война и мир 05.08.15 21:03:12

Мировые новости от сайта война и мир 05.08.15 21:03:12

РФ с 10 августа ужесточит ввоз цветов из Голландии

С 10 августа Россия начнет принимать цветы из Голландии только после проведения экспертизы.

Немецкие фермеры теряют миллионы из-за эмбарго РФ

Немецкий союз крестьян оценил потери в 600-800 миллионов евро за один год.

В РФ опубликован доклад посольства СССР о последствиях бомбардировок Японии

По оценкам историков, в докладе содержится «ценнейший материал», который ярко иллюстрирует состояние выживших мирных жителей, столкнувшихся с оружием невиданной прежде силы и неизвестной природы».

Airbus и Boeing будут участвовать в авиасалоне МАКС-2015

Airbus и Boeing будут участвовать в международном авиасалоне МАКС-2015, сообщил первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин.

В Китае приступили к строительству атомного авианосца

Китайская судостроительная корпорация CSIC начала постройку атомного авианосца, сообщает N+1 со ссылкой на Defence Talk.

В РФ площадь гибели посевов от засухи выросла до 1,7 млн га

Предварительный ущерб составил 7,6 млрд рублей

"Валютные войны" в АТР приостановлены в ожидании повышения ставки ФРС

Руководители центральных банков в развитых странах Азиатско-Тихоокеанского региона приостановили «валютные войны» и занялись подготовкой к скорому повышению процентной ставки Федеральной резервной системы, пишет агентство Bloomberg.

Кредиторы сочли последнее предложение Украины неприемлемым

Комитет кредиторов Украины во главе с Franklin Templeton считает неприемлемым последнее предложение Киева о реструктуризации долга, сделанное на этой неделе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. Кредиторы также сочли, что предложение о встрече на высоком уровне в Лондоне в четверг, 6 августа, является преждевременным.

СМИ: новым главой представительства "Талибан" в Катаре стал Шер Мохаммад Аббас Станекзаи

Через своих доверенных лиц он уже дал понять, что в ближайшем будущем не намерен принимать участие в переговорном процессе с афганскими властями

Названы угрозы безопасности Китая

Быть готовым “отразить интервенцию” США, Японии, Индии, Тайваня и Вьетнама призывают авторы доклада Академии военно-воздушных сил Китая, который попал в интернет. Ответом на потенциальную угрозу практически всех сопредельных стран, по мнению авторов, может стать расширение зоны действия и ответственности ВВС практически на половину Тихого океана – до баз США.

Fortum спасла проект Росатома в Финляндии, купив долю 6,6%

Финский государственный энергоконцерн Fortum объявил о покупке 6,6 процента в проекте Росатома по строительству АЭС в Финляндии, что удовлетворит требования властей страны.

Московская биржа увеличила прибыль на 73% во II кв

Московская биржа во втором квартале 2015 года увеличила чистую прибыль на 72,8 процента в годовом выражении, прежде всего, за счет валютного и денежного рынков, а также пост-трейдинговых услуг, тогда как комиссионные доходы компании от торговли акциями продолжают снижаться на фоне стагнации объемов торгов.

В Ливии прошли демонстрации в поддержку Муамара Каддафи

Сообщается, что манифестанты требовали освободить удерживаемых сыновей Каддафи — Саади и Сейфа аль-Ислама

Россия и США ведут секретные военные переговоры

Высокопоставленные российские и американские военные ведут тайные переговоры о снижении напряженности в отношениях НАТО и России. Об этом изданию стало известно из источников в европейских разведывательных кругах. За последнее время эти отношения осложнились до такой степени, что их можно было сравнить с временами холодной войны.

Лояльные мятежникам войска отказываются участвовать в боях в Йемене

По данным телеканала Al Arabiya, большое число офицеров республиканской гвардии сложили оружие в провинции Эд-Дали из-за новостей об успехах в Адене и Лахдже народного ополчения

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO