Мировые новости от сайта война и мир 06.08.15 21:03:12

Мировые новости от сайта война и мир 06.08.15 21:03:12

Китай и Пакистан приглашают к переговорам талибов и власти Афганистана

Второй раунд переговоров между афганскими властями и движением «Талибан» был отложен из-за сообщения о смерти лидера группировки муллы Омара.

Саудовская Аравия направила в Йемен подкрепление для борьбы с хуситами

Десятки танков, бронетранспортеров и машин для перевозки личного состава, а также сотни йеменских солдат, проходивших обучение в Саудовской Аравии, прибыли в Йемен сегодня ночью, сообщил представитель йеменских военных.

Путин и Олланд договорились о прекращении контракта по "Мистралям"

Франция возместит России выплаченные средства, а также вернет поставленные оборудование и материалы

Глава МИД Чехии с торговой делегацией посетит в сентябре Иран

Делегация представителей более 30 ведущих чешских фирм планирует провести встречи с местными фирмами, действующими в сфере металлургии, энергетики, фармацевтики, логистики, транспортной инфраструктуры и банковском деле.

Украина пригрозила кредиторам "альтернативным путем"

Минфин Украины дал возможность комитету кредиторов улучшить предложения по реструктуризации внешнего долга Украины до начала будущей недели.

Глобальные поставки нефти: угроза стала реальной

Многие нефтяные компании вынуждены жестко урезать свои бюджеты в 2015 г. на фоне низких цен на нефть. Отскок в апреле и мае до $60 за баррель дал надежду на то, что снижение было временным.

В ОБСЕ ни разу не видели перемещения из РФ на Украину людей с оружием

За год работы наблюдатели миссии ОБСЕ не видели людей с оружием, пересекающих российско-украинскую границу в пунктах пропуска «Донецк» и «Гуково».

Россия построит газопровод в Пакистане

Правительство одобрило проект соглашения с Пакистаном о сотрудничестве в строительстве пакистанского газопровода «Север — Юг». Распоряжение размещено на сайте правительства.

Обновленный Суэцкий канал позволит на четверть сократить стоимость транспортировки нефти

Каир рассчитывает, что с введением в строй второй очереди выручка от эксплуатации всего комплекса Суэцкого канала к 2023 году как минимум утроится и превысит $15 млрд в год

Доклад посольства СССР о бомбардировках Хиросимы: город превращен в выжженную равнину

Раннее Российское историческое общество впервые опубликовало сборник материалов о последствиях применения американцами атомной бомбы в японских городах

К приватизации Украины привлекут западные банки

К приватизации на Украине привлекут западные инвестиционные банки, которые за вознаграждение помогут договориться с инвесторами, заявил глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус.

Грузия не намерена присоединяться к санкциям ЕС в отношении России

Грузия не намерена присоединяться к санкциям Евросоюза в отношении России. Об этом заявил сегодня журналистам в грузинской столице премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили. «Мы желаем и далее развивать торгово-экономическое сотрудничество с РФ», — резюмировал он.

Контракт "Газпрома" и CNPC по "восточному маршруту" вступил в силу 13 мая

С этого момента отсчитывается четырехлетний срок для начала поставок (плюс возможность отсрочки еще на два года).

Военный вертолет разбился на юге Афганистана

17 человек погибли в результате крушения афганского военного вертолета в провинции «Забуль», сообщает в четверг агентство АП.

Президент Баварии: "Потеря российского рынка больно сказывается"

Год назад Россия ввела ограничения на импорт сельхозпродукции из ЕС в ответ на западные санкции. «И это эмбарго очень сильно ударило по немецкому сельскому хозяйству», — признался президент Баварии Йоахим Руквид в интервью немецкой газете Tagesspiegel.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO