Мировые новости от сайта война и мир 11.08.15 21:03:11

Мировые новости от сайта война и мир 11.08.15 21:03:11

Юань девальвирован до трехлетнего минимума

Центробанк Китая девальвировал юань до трехлетнего минимума по отношению к доллару.

РФ расширит продэмбарго для 6 стран ЕС

Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Турция и США согласовали создание "зоны безопасности" в Сирии

Как передает телеканал CNN Turk, зона безопасности составит 98 километров в длину и 45 в ширину и будет патрулироваться отрядами так называемой Свободной сирийской армии.

АПЛ "Подмосковье" спустят на воду после многолетнего ремонта

Согласно данным открытых источников, в 1999 году лодка была отправлена на «Звездочку» для переоборудования в лодку специального назначения.

РФ предложила на экспорт новейший противоракетный комплекс "Хибины"

Многофункциональный противоракетный комплекс «Хибины» обеспечивает защиту самолетов от ракетных атак истребителей и средств ПВО, рассказал Игорь Насенков.

Компания Made In Space создала 3D-принтер для открытого космоса

Компания Made In Space разработала и успешно испытала 3D-принтер, способный печатать изделия в вакууме в условиях низкой гравитации, сообщает издание N+1 со ссылкой на блог компании.

В США разоблачили инсайдерскую схему с участием россиян и украинцев

Власти США раскрыли инсайдерскую схему, в которой участвовали хакеры, воровавшие корпоративные сообщения, сообщил агентству Blooomberg источник, знакомый с ходом расследования.

Президент Казахстана прибыл с рабочим визитом в Киргизию

В рамках визита президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планирует провести встречу с президентом Алмазбеком Атамбаевым и принять участие в церемонии отмены таможенного контроля на казахстанско-киргизском участке государственной границы.

Турецкие ВВС нанесли очередную серию ударов по курдским сепаратистам

В общей сложности, самолеты поразили 17 мишеней на территории граничащей с Ираком и Ираном турецкой провинции Хаккяри.

РФ и Саудовская Аравия возобновили межсирийский диалог

Москва и Эр-Рияд согласовали шаги для возобновления переговоров между официальным Дамаском и всей сирийской оппозицией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Немецкий регулятор обеспокоен масштабами валютных спекуляций

Немецкий регулятор банковской сферы обеспокоен масштабами покушений на спекуляцию с валютными курсами в крупных банках страны, в том числе в Deutsche Bank AG.

Норвегия готова распечатать свой суверенный фонд

Средства фонда, объем которого составляет $875 млрд, пойдут на смягчение кризисных явлений, вызванных обвалом цен на нефть.

Германия сэкономила 100 млрд евро на греческом кризисе

Греческий долговой кризис позволил экономике Германии сэкономить 100 млрд евро (свыше 3% ВВП) за период с 2010 года за счет уменьшения процентных ставок по своим собственным государственным облигациям, показали результаты независимого исследования, проведенного экспертами немецкого Института экономических исследований в Галле (IWH).

Станция Cassini сделала необычный боковой снимок колец Сатурна

Автоматическая межпланетная станция Cassini получила необычный боковой снимок колец Сатурна на фоне самой планеты. Об этом сообщается на сайте НАСА.

Иран готов стать транзитером катарского газа в Европу

Иран заявил о своей готовности осуществлять транспортировку газа из Катара в Турцию, откуда «голубое топливо» будет поставляться на рынки Европы. Об этом заявил сегодня глава торгово-промышленной палаты Ирана Мохсен Джалалпур.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO