Мировые новости от сайта война и мир 18.08.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 18.08.15 21:03:07

ВВС США искажали информацию о расходах на новый стратегический бомбардировщик

ВВС США в течение 10 лет искажали данные о расходах на исследования, закупки и поддержку своего нового стратегического бомбардировщика дальнего действия в годовых отчётах перед конгрессом. Об этом пишет американское издание Bloomberg.

В Крыму собрано 1, 413 млн тонн урожая зерна.

В Крыму подведены итоги уборки урожая зерна.Собранный валовой сбор зерна ранних зерновых колосовых культур в полном объеме обеспечивает потребности республики в продовольственном зерне на нужды хлебопечения. Крым не только обеспечил собственную потребность в зерне, но и располагает возможностью поставки продовольственного и фуражного зерна за пределы республики, в том числе и на экспорт

Стартовали учения ПВО СНГ "Боевое содружество-2015"

Первый этап совместных учений объединенной системы ПВО СНГ «Боевое содружество-2015» начался во вторник, информирует военное ведомство.

Россия и Иран подпишут новый контракт на поставку С-300

По данным источника, это будет совершенно новый контракт о поставка модифицированной версии ЗРС, стоимость контракта сопоставима с предыдущим — не менее $900 млн

ООН разместила миротворцев на севере Мали

Многопрофильная комплексная миссия ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) развернула воинский контингент вокруг города Кидаль (на севере страны), чтобы не допустить новых вооруженных столкновений между отрядами повстанцев-туарегов из Объединения движений Азавада (ОДА) и ополченцами из проправительственного альянса «ГАТИЯ».

Совет ЕС проведет экстренную встречу для обсуждения последствий эмбарго РФ

На запрос корр.ТАСС о суммарном объеме ущерба Еврокомиссия пока не смогла дать ответ. «Такой статистики пока нет, ЕК отслеживает ситуацию», — сообщили в пресс-службе

Потребление искусственно разводимой рыбы впервые превысило потребление дикой

Потребление искусственно разводимой рыбы в 2014 году впервые превысило потребление дикой рыбы, свидетельствуют данные продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

США сохранят за собой контроль над интернетом еще на три года

Американское правительство решило не передавать с 30 сентября контроль за критической инфраструктурой интернета мировому сообществу

МВФ призывает Саудовскую Аравию снизить зависимость от нефти

МВФ предлагает провести масштабные финансовые изменения и диверсификацию всей экономики, чтобы стимулировать экономический рост и создание рабочих мест.

Жители Новой Зеландии выступают против соглашения по ТТП

Соглашения по Транстихоокеанскому партнерству активно обсуждается представителями 16 государств. В случаи положительного разрешения переговоров в мире появится крупнейшая зона свободной торговли. Но сам договор вызывает множество недовольных высказываний от политиков и общественников стран-участников обсуждений. Андрэа Германос (Andrea Germanos) для издания СommonDreams рассказала об противостоянии соглашению по ТТП в Новой Зеландии. Федеральное агентство новостей публикует перевод материала «US Consulate to Citizens: Stay Away From New Zealand TPP Protest».

В США начали работать над ракетой-перехватчиком ПРО с РГЧ ИН

Lockheed Martin и Raytheon, каждая из которых получила заказ на $9,7 млн от Агентства ПРО, должны будут представить к маю 2016 года проект головной части, оснащенной несколькими миниатюрными перехватчиками индивидуального наведения.

Афины согласовали сделку о передаче 14 аэропортов немецкой Fraport

Европа Афины согласовали сделку о передаче 14 аэропортов немецкой Fraport Афины согласовали приватизацию аэропортов Греции, которые будут переданы под управление консорциуму Fraport и Copelouzos Group.

На Украине пропали два стратегических бомбардировщика Ту-95

Об говорится в определении Печерского райсуда Киева, размещенного в Едином реестре судебных решений, сообщает Первая инстанция.

Коалиция отрезала канал доставки грузов мятежникам через йеменский порт Ходейда

В ходе бомбардировок коалиции разрушено три основных причала, складские помещения и станции электроснабжения, что фактически сделало порт неработоспособным

ООН пообещала Германии и Швеции помощь в размещении беженцев

Верховный комиссар ООН по делам беженцев потребовал более равномерного распределения соискателей убежища по странам ЕС. По новым данным, в ФРГ могут прибыть до 750 тысяч беженцев.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO