Мировые новости от сайта война и мир 22.08.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 22.08.15 21:03:05

Правительство Йемена передало спецпосланнику ООН требования к хуситам

Правительство Йемена среди прочего требует от повстанцев вывести военные формирования из столицы, сдать оружие, а также объявить о полном прекращении огня минимум на 15 дней.

Япония отложила визит министра иностранных дел в Россию

Причиной такого решения стал визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на Курилы, отмечает агентство Киодо со ссылкой на многочисленные правительственные источники

Переговоры Индии и Пакистана сорваны

Индийско-пакистанские переговоры на уровне советников по национальной безопасности по нормализации отношений сорваны сегодня из-за непримиримых позиций сторон. Об этом сообщил национальный телеканал India TV.

Десятый час идут межкорейские переговоры

Никакой информации об их ходе не поступает, так как двери Дома мира, где проходит встреча на высоком уровне, плотно закрыты для представителей прессы

США советовали Киеву не воевать из-за Крыма

Вашингтон опасался того, что начало Украиной военных действий в Крыму могло бы послужить основанием для полномасштабной военной интервенции со стороны России.

Президент Ирана представил новую баллистическую ракету

Во время празднования Дня оборонной промышленности Ирана президент Роухани заявил, что страна, неспособная защититься от военной мощи соседей и врагов, не может утверждать, что ищет мира, и представил ракету Fateh с радиусом действия 500 км.

Япония недовольна поездкой Медведева на Курилы

МИД Японии выразил протест российской стороне в связи с посещением премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым одного из Курильских островов — острова Итуруп.

Обеспокоенность спадом экономики Китая обрушила мировые рынки

Согласно новому исследованию, проведенному одним из крупнейших американских банков Wells Fargo, еврозона и Япония могут понести наибольшие потери в результате экономических проблем развивающихся стран. Эксперты предупреждают, что подъем экономики новых рынков за последние два десятилетия сделал эти страны весьма крупным и значимым сегментом мировых экономических процессов.

Apple потеряла $158 миллиардов из-за потрясений на бирже

Общий спад акции американской компании Apple превысил 20%, что означает неофициальный перелом рынка — от «быков» к «медведям», то есть с игры на повышение к игре на понижение, подчеркивает американская газета USA Today.

Венесуэла ввела чрезвычайное положение на границе с Колумбией

Поводом послужили ожесточенные столкновения сотрудников безопасности с контрабандистами, закупающими в Венесуэле бензин и продовольственные товары для последующей перепродажи на территории соседней республики.

США выделят $56,5 млн на средства защиты от "подводной угрозы" со стороны РФ

Вашингтон вкладывает средства в новую систему обнаружения подводных лодок, которая должна предотвратить любую потенциальную угрозу со стороны России.

Министр ФРГ: свободное перемещение в Шенгене — под угрозой

Германия может отказаться от участия в соглашении о свободном передвижении граждан в пределах Шенгенской зоны, заявил министр внутренних дел страны Томас де Мезьер. «Мы поддерживаем Шенген… но если никто не соблюдает закон, Шенген в опасности», — заявил в интервью Би-би-си глава германского МВД.

На Украине пропали тысячи тонн зерна и топлива из госрезерва

Об этом заявил министр экономического развития и торговли страны Айварас Абромавичус.

Болгария отправляет солдат на границу с Македонией

Болгария надеется таким образом предотвратить массовый приток беженцев на свою территорию.

ЦБ Азербайджана запретил банкам продавать доллар дороже 1,055 маната

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) запретил коммерческим банкам продавать доллар более чем за 1,055 маната, чтобы сбить ажиотаж на валютном рынке, сказал Рейтер высокопоставленный источник в ЦБА.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO