Мировые новости от сайта война и мир 24.08.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 24.08.15 21:03:06

США намерены перебросить в Европу 4 F-22

Министр ВВС США Дебора Ли Джеймс не уточнила, где именно будут размещены четыре истребителя, упомянув лишь, что это происходит в рамках «Инициативы по обеспечению европейской безопасности», с которой президент США выступил еще летом прошлого года.

Южная Корея потребовала от КНДР извинений

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявила, что пропагандистское вещание против северокорейских властей продолжится, если Пхеньян не принесет извинения за мины, установленные в демилитаризованной зоне.

Третейский суд в Гааге: РФ должна компенсировать задержание Arctic Sunrise

Постоянная палата третейского суда в Гааге удовлетворила иск Нидерландов, которые требовали от российской стороны компенсировать издержки за задержание судна Arctic Sunrise, принадлежащего Greenpeace.

Экспорт немецких товаров в РФ упал на 31 процент

В списке важнейших импортеров товаров Made in Germany Россия опустилась на 16 позицию. Еще в 2012 году РФ находилась на 11-й строке. Доля России в общем объеме экспорта ФРГ в настоящее время составляет менее двух процентов.

Израиль и Курдистан: объединенные нефтью

Израиль импортировал три четверти общего объема нефти из полуавтономного Иракского Курдистана в течение последних нескольких месяцев, став, таким образом, важным источником финансов для этого региона, который испытывает сложности, связанные с борьбой с боевиками ИГИЛ.

У финансовых рынков почва уходит из-под ног

На финансовых рынках мира сейчас настоящий обвал. Падают практически все фондовые и сырьевые активы и даже американский доллар, который обычно пользуется спросом в период нестабильности.

Стоимость золота растет

Стоимость золота увеличивается в понедельник на фоне опасений, связанных с перспективами экономического роста Китая, свидетельствуют данные торгов.

Россельхознадзор запретил поставки рыбы с 14 предприятий Норвегии

Как сообщается в материалах службы, это сделано в связи с «отказом в проведении инспекции рыбных предприятий по необоснованным причинам».

Украина в срок погасила $60 млн купона по евробондам

Украина, с марта шантажирующая кредиторов отказом от всех выплат по долгу, если те не согласятся на его списание, своевременно погасила очередной полугодовой купон, перечислив держателям десятилетних евробондов примерно $60 млн.

Литва просит у ЕК дополнительно 50 млн. евро помощи

Об этом заявил на пресс-конференции в Брюсселе премьер-министр страны Альгирдас Буткявичюс.

Финляндия обвинила США в нарушении воздушного пространства

Два военно-транспортных самолета C-17 ВВС США нарушили воздушное пространство Финляндии. Об этом заявили в воскресенье, 23 августа, в Министерстве обороны Финляндии.

Саудовский генерал погиб на границе с Йеменом

Командир 18-й бригады вооруженных сил Саудовской Аравии генерал-майор Абдеррахман Саад аш-Шахрани погиб в воскресенье, 23 августа, в результате обстрела саудовских позиций на границе с Йеменом. Об этом сообщает Saudi Press Agency со ссылкой на министерство обороны королевства.

"Нафтогаз" просит у "Газпрома" аванс за транзит газа в Европу

Украинская компания, по данным «Коммерсанта», готова направить эти деньги на покупку газа для закачки в подземные хранилища. Решение по выдаче аванса «Нафтогазу», вероятнее всего, будет принимать высшее руководство России.

Несмотря на санкции безработица в России близка к историческим минимумам

Уровень безработицы в России в июле снизился до 5,3 процента, что недалеко от рекордного минимума в 4,8 процента год назад. Важно отметить, что и число экономически активного населения (работающих или ищущих работу) одновременно выросло с 76,5 до 77,2 миллионов человек. Это показывает, что на рынке труда были достигнуты реальные успехи.

Аргентинские агропромышленники начнут пятидневную акцию протеста

C утра понедельника и до полуночи пятницы сельхозпроизводители в Аргентине приостановят отгрузку мяса и зерновых. Молочные и скоропортящиеся сельскохозяйственные продукты будут отгружаться без ограничений.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO