Мировые новости от сайта война и мир 02.09.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 02.09.15 21:03:06

Промпроизводство в Бразилии в июле упало на 1,5%

Показатель промышленного производства в крупнейшей экономике Латинской Америки в июле этого года снизился на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем.

США располагают двумя военными базами на севере Ирака

«Одна находится близ Мосула, и еще одна на территории Иракского Курдистана», — цитирует командира формирования ополченцев «Бадр» иранское агентство Fars

В МИД РФ не намерены вести диалог с Японией по поводу Курил

Москва готова к возобновлению переговоров с Токио по вопросу заключения мирного договора, но по теме Курильских островов диалога не ведет и не намерена вести, заявляют в МИД РФ.

Китайский подрядчик пробурит поисковые скважины для Роснефти в Охотском море

Китайская компания China Oilfield Services пробурит две поисковые скважины в Охотском море в 2016 году, сообщила Роснефть в среду.

Швейцария заморозила счета на десятки млн долларов из-за малайзийского фонда

Швейцарские прокуроры проводят проверку по подозрению в коррупции и отмывании денег в Национальном фонде развития 1MDB.

Китай готовится начать торги собственным нефтяным эталоном

Китай готовится в октябре начать торги собственным нефтяным эталоном, аналогичным европейскому Brent и американскому WTI, стремясь к большей открытости своего нефтяного рынка, сообщили три источника.

Россия впервые отметила конец Второй мировой парадом у границ Японии

Россия в среду провела военный парад на Сахалине, впервые масштабно отметив победу во Второй мировой войне на тихоокеанских территориях, долгий спор вокруг судьбы которых с Японией усилился в последнее время.

В августе в Германию прибыли более 100 тысяч беженцев

С января по сентябрь в Германию прибыли 413 535 мигрантов, каждый третий из них был зарегистрирован в Баварии. Глава МВД Баварии заявил о необходимости организовать справедливое распределение беженцев в странах ЕС.

США теряют плацдарм в Центральной Азии

В последние 10-15 лет Вашингтон наглядно демонстрировал свое намерение закрепить военно-политическое присутствие США в Центральной Азии, сделать из этого региона плацдарм в «сердце Евразии» для проецирования давления и военной силы на Россию, Китай, Иран и весь евразийский континент. В геополитическом отношении США активно стремились присоединить Среднюю Азию к Южной Азии – Афганистану, Пакистану и Индии, чтобы раз и навсегда «оторвать» регион от России, не позволить Китаю получить доступ к сырьевой базе Центральной Азии и перенаправить ресурсные потоки через Афганистан и Пакистан в Индию (как противовес Китаю), а также Японию и Южную Корею.

ВМФ РФ нашел замену украинским газотурбинным двигателям

Командование ВМФ России заявило, что вопрос с проектированием и строительством газотурбинных двигателей для всех типов кораблей сегодня решен.

В США усовершенствовали фрекинг

Американские сланцевики продолжают совершенствовать технологию гидроразрыва, чтобы повысить производительность при сохранении низкой себестоимости добычи. В частности, как сообщает издание The Wall Street Journal, компании Comstock Resources и Chesapeake Energy сумели таким образом существенно повысить извлечение газа на луизианском месторождении «Хэйнсвилл».

США воспринимают китайские баллистические ПКР DF-21D как угрозу потенциалу своих ВМС

Противокорабельная баллистическая ракета средней дальности DF-21D может перемещаться со скоростью в 10 раз выше скорости звука, становясь неуязвимой для перехвата. США воспринимают ее как оружие, напрямую угрожающее их военно-морскому потенциалу, пишет The Financial Times.

Армия США реанимирует военные базы в Германии

Армия США «возвращает к жизни» свои европейские военные базы для военной техники из-за напряженных отношений с Россией, сложившихся в свете украинского кризиса, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

"Алмаз-Антей" досрочно передал МО РФ девятый полковой комплект С-400

До конца года концерн поставит военному ведомству еще два полковых комплекта этой системы.

СМИ: ЦРУ проводит в Сирии секретную операцию по уничтожению боевиков ИГ

В спецоперации также задействованы силы спецназначения США

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO