Мировые новости от сайта война и мир 07.09.15 21:03:12

Мировые новости от сайта война и мир 07.09.15 21:03:12

Электроэнергия из РФ для Украины подорожала

После двух недель перерыва Украина возобновила импорт электроэнергии из России. Как сообщается в постановлении Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг, в сентябре цена електричества вырастет на 5,6%. Согласно документу, НКРЭКУ установила для госкомпании «Энергорынок», оператора оптового рынка электроэнергии Украины, цену закупки электроэнергии в сентябре от госкомпании «Укринтерэнерго», осуществляющей ее импорт из России, в размере 950,1 грн за 1 МВт/ч, что на 5,6% выше цены в августе (900 грн за 1 МВт/ч). По словам главы Минэнерго Владимира Демчишина, импортировать электроэнергию из России для Украины выгодно, так как стоимость собственной тепловой генерации выше российской.

Проведение Восточного экономического форума обошлось в 400 млн.рублей

Форум окупился с лихвой — на нем были заключены контракты на сумму 1,3 трлн рублей

Как Китай наносит удар по нефтедоллару

Фьючерсный контракт на нефть, который китайские власти собираются запустить к концу года, станет еще одним ударом по американскому доллару. Об этом пишет издание The Telegraph.

Глобализация и кризис развивающихся рынков

В недавнем прошлом трудно было найти кого-то, кто мог бы сказать плохое слово о развивающихся рынках (EM). В начале 1990-х гг. много говорили об их более быстром росте и молодом населении, в 2000-х гг. инвестиционный капитал ЕМ превзошел по доходности фондовые ценности развитого мира.

В США хотят запретить самостоятельную установку Linux и Android

Комиссия США по связи опубликовала законопроект с предложением запретить на техническом уровне возможность самостоятельной смены операционной системы на ноутбуках и установки альтернативных прошивок на Android-устройства.

Су-30СМ в Крыму впервые выполнили практическое бомбометание

Су-30СМ в Крыму впервые выполнили практическое бомбометание

Греция отказала США в "закрытии неба" для РФ с гумпомощью Сирии

Правительство Греции, по данным дипломатического источника, отказало США в просьбе не пропускать российскую авиацию, доставляющую гуманитарную помощь в Сирию.

ИГИЛ вербует в Узбекистане специалистов, докторов и инженеров

Спецслужбы Узбекистана выявили целенаправленную вербовку со стороны «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ) квалифицированных гражданских лиц, сообщили местные СМИ.

Катар направил в Йемен тысячу солдат для поддержки президента Хади

Катарские подкрепления составят одну из ударных сил в предстоящей битве с повстанцами за столицу Сану. В составе прибывшей колонны порядка тысячи солдат, несколько сотен бронемашин, сторонникам Хади будут также доставлены ракетные комплексы.

FАО: доля лесов России в площади мировых лесов составляет 20%

Специалисты продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН подготовили доклад, согласно которому изменение площади лесов в мире стабилизировалось, а страной с крупнейшей площадью лесов является Россия.

Катар примет участие в нанесении ударов по экстремистам в Сирии и Ираке

Катар пришел к соглашению с Турцией об участии в нанесении авиаударов по позициям боевиков экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии и Ираке в составе возглавляемой США международной коалиции. Об этом сообщила в понедельник газета «Хюрриет».

Chevrolet и Opel досрочно покинут Россию

Общие складские запасы автомобилей этих марок в РФ составляют всего 6 тысяч, сообщает РБК.

ВВС Ирака впервые нанесли авиаудары по ИГ с помощью американских F-16

Первые истребители американского производства F-16 были поставлены Ираку в июле. В Пентагоне выразили удовлетворение тем, что эти самолеты были применены ВВС Ирака.

Германия уже готовит себе "посадочную площадку" в Иране

Тегеран начнет переговоры с бизнесменами Германии еще до отмены санкций. Как сообщает иранский англоязычный телеканал Press TV, об этом заявил глава министерства нефтяной промышленности Ирана Биджан Намдар Зангане по итогам встречи с министром финансов и экономики федеральной земли Германии Баден-Вюртемберг Нильсом Шмидом.

"Газпром" проведет первый аукцион по продаже газа в ЕС

7 сентября «Газпром экспорт» проведет первый аукцион по продаже природного газа с поставкой в отопительный период 2015–2016 гг.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO