Мировые новости от сайта война и мир 10.09.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 10.09.15 21:03:04

Словакия назвала предательством сделку Газпрома с ЕС о Северном потоке

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в четверг назвал предательством соглашение Газпрома с европейскими партнерами о расширении газопровода Северный поток. По его словам, Словакия и Украина потеряют от этого миллиарды евро в виде платежей за транзит газа.

Катар занимает 4 миллиарда долларов

Последствия заката нефтедоллара не утихают – на фоне падения цен на нефть Катар занимает 4 миллиарда долларов

"Газпром" продал на первом аукционе треть предложенного газа

«Газпром экспорт» на первом в своей истории газовом аукционе смог продать только 1 миллиард кубометров газа из предложенных 3,2 миллиарда кубометров, говорится в сообщении «Газпром экспорта».

МИД РФ усомнился в компетентности следователей по делу о MH17

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что после крушения обломки самолета так и не были собраны, а все замечания российской стороны на этот счет следователи просто проигнорировали.

ИГИЛ берет под контроль хлопковые поля

Инсайдеры в хлопковой промышленности утверждают: до недавнего времени ИГИЛ продавало сырой хлопок через посредников в Турции, которая занимает второе место по поставкам в ЕС тканей и третье — по поставкам одежды.

Безработица в Греции в июне выросла до 25,2%

Безработица в Греции в июне 2015 года выросла до 25,2% по сравнению с 25% месяцем ранее, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Государственного статистического агентства Греции (Elstat).

Производители сланцевой нефти США сокращают бюджеты на 2016 г

Американские производители сланцевой нефти необычно рано начали сокращать бюджеты на будущий год, готовясь к длительному периоду низких цен на нефть.

Мигранты и Европа

Беспорядки в центрах регистрации и местах концентрации беженцев

В Японии началась полноценная эксплуатация первого реактора АЭС "Сэндай"

Первый энергоблок АЭС возобновил работу 11 августа. Его мощность составляет 890 МВт. Он стал первым за два года перезапущенным в Японии реактором после остановки всех атомных станций из-за аварии

ЕС выделил €17,5 млн помощи сирийским беженцам в Турции

Как сообщила ранее официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Мелисса Флеминг, около 4,1 млн сирийских беженцев нашли приют в соседних странах.

Оба Судана ценят посредничество Москвы

Главы МИД Судана и Южного Судана заключат в Москве соглашение о сотрудничестве

СМИ: власти США намерены жестче наказывать руководство крупных компаний за нарушения

Согласно документам минюста, следователи должны вынуждать корпорации предоставлять властям всю информацию о преступлениях, к которым причастны их сотрудники, чтобы их можно было преследовать через суд

50 шпионов утверждают, что разведданные по ИГИЛ были сфабрикованы

«Более 50 специалистов по анализу разведданных, работающих в Центральном командовании ВС США, подали официальную жалобу на то, что их сводки по ИГИЛ и подразделению «Аль-Каиды» в Сирии были ненадлежащим образом изменены высокопоставленными чиновниками», как стало известно The Daily Beast.

Украина надеется поставлять Boeing двигатели и ракеты

Мировой авиагигант Boeing будет закупать украинские двигатели и ракетоносители. Такого соглашения стороны достигли в Вашингтоне, сообщает ТСН.

Госдеп: союзникам США надо задать России "жесткие вопросы" по Сирии

Госдеп: союзникам США надо задать России «жесткие вопросы» по Сирии

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO