Мировые новости от сайта война и мир 12.09.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 12.09.15 21:03:06

Демонтаж российского оборудования с "Мистралей" завершится к январю 2016 г.

Как сообщает агентство AFP, демонтаж оборудования начался в августе, а сам процесс займет шесть месяцев.

Экс-акционеры ЮКОСа попросили немецкий суд арестовать активы России

Направленный в суд Берлина иск предусматривает арест российской собственности в Германии на $42 млрд

Австрия и Венгрия недовольны друг другом

Вернер Файман считает, что заявления премьера Венгрии Виктора Орбана о сирийских беженцах напоминают о временах нацизма. Он призвал ввести санкции против стран, сопротивляющихся приему беженцев по обязательным квотам. Австрийский канцлер проводит «лживую кампанию» против Венгрии, несмотря на то что страна ищет совместное решение проблемы беженцев, заявил глава венгерского МИД.

Нуланд: США будут содействовать тому, чтобы Киев увеличивал свой военный потенциал

«И конечно мы будем работать над Крымом до того момента, пока там не будет суверенитет Украины», — подчеркнула помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии

РФ и ЕС договорились об условиях зимнего пакета поставок газа на Украину

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович, министр энергетики РФ Александр Новак и глава «Газпрома» (MOEX: GAZP) Алексей Миллер в пятницу обсудили в рамках двусторонней встречи надежность поставок российского газа на Украину и в Европу этой зимой, говорится на сайте Еврокомиссии.

ЕС предостерег Афины от попыток выторговать новые уступки по кредитам

В Еврогруппе подчеркнули, что Греция должна продолжать реформы и политику экономии.

Опрос: в США многие готовы поддержать военный переворот

Примерно 29% опрошенных американцев готовы поддержать американских военных в случае гипотетической ситуации свержения ими гражданского правительства, сообщает исследовательский центр YouGov.

Франция компенсирует судостроителю DCNS за "Мистрали" более €1 млрд.

Такие цифры приводятся в докладе, подготовленном генеральным секретарем по обороне и национальной безопасности Луи Готье.

Иран заявил об обнаружении значительных запасов урана в стране

Организация по атомной энергии Ирана (AEOI) в субботу заявила об обнаружении значительных запасов урана в провинции Йезд в центральной части страны.

Венгрия хочет отправить беженцев обратно

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна впредь будет высылать обратно нелегальных беженцев. «Они должны вернуться туда, откуда они прибыли.

В МО РФ сообщили о похищении российского военного спецслужбами Украины

В МО РФ сообщили о похищении российского военного спецслужбами Украины

Иностранные инвесторы посоветовали Украине перестать попрошайничать

На международном форуме YES в Киеве многочисленные западные экономисты и инвесторы призвали власти Украины улучшать инвестиционный климат в стране, а не надеяться на финансовую помощь Запада.

Полиция выгнала протестующих с центральной улицы Еревана

В Ереване полиция оттеснила митингующих с проезжей части проспекта маршала Баграмяна. По сообщениям российских информагентств и местных СМИ, производятся задержания тех, кто отказался подчиниться требованиям полицейских. Задержаны по меньшей мере десять человек.

Саудовская Аравия приняла свыше двух миллионов сирийских переселенцев

Королевство предоставило вынужденным мигрантам полную свободу передвижения и официальный вид на жительство, как и у других резидентов, с бесплатным медицинским обслуживанием, возможностью трудоустроиться и получить образование.

Аргентина намерена присоединиться к БРИКС

Президент Аргентины Кристина Киршнер попросила экс-президента Бразилии Луиса Инасио Лулу да Силва оказать содействие ее стране в присоединении к БРИКС и «добавить еще одну букву» к названию этой группы, «чтобы она стала именоваться БРИКСА».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO