Мировые новости от сайта война и мир 16.09.15 21:03:11

Мировые новости от сайта война и мир 16.09.15 21:03:11

Ситуация в Таджикистане

Командир спецподразделения «Альфа» Рустам Амакиев погиб в ходе боестолкновения с вооруженной группировкой бывшего замминистра обороны Таджикистана Абухалима Назарзода.

ДЭПЛ "Новороссийск" вошла в Черное море

Дизельная подводная лодка Черноморского флота (ЧФ) «Новороссийск», совершающая после заводских ходовых испытаний межфлотский переход из Полярного в Новороссийск, успешно прошла проливы Босфор и Дарданеллы и вошла в Черное море.

Американский центр в Библиотеке иностранной литературы лишили поддержки посольства США

«Посольство США в Москве глубоко сожалеет об одностороннем решении российского правительства закрыть Американский центр посольства США при Всероссийской государственной библиотеке им. М.И.Рудомино в Москве «, — говорится в заявлении посла США в России Джона Теффта

США – рекордсмены по числу вредоносных военных баз

На Америку приходится 95% зарубежных военных баз во всем мире, многие из них созданы для «защиты» от внешних угроз. При этом американские гарнизоны сами создают эти угрозы, становятся причиной роста радикализма, войн и нестабильности, пишет журнал The Nation.

Россия решила выйти из судебного процесс в США по библиотеке Шнеерсона

Российская сторона приняла решение о выходе из судебного процесса о передаче библиотеки и архива Шнеерсона со ссылкой на иммунитет Российской Федерации. Библиотека входит в библиотечный фонд России, она неотчуждаема, заявляет Минкультуры.

Индия испытала собственную ПТУР

Индийская государственная компания «Бхарат дайнэмикс» (Bharat Dynamics) провела первые успешные испытания собственной противотанковой управляемой ракеты «Амогха-1».

НБ Украины заключил договор о валютном свопе с НБ Швеции

Средства от свопа пойдут на пополнение международных резервов Украины.

S&P снизило рейтинг Японии

Международное рейтинговое агентство Standard Poors снизило суверенный долгосрочный рейтинг Японии до «А+» с «АА-«.

Украина разорвала соглашение с Россией о достройке Хмельницкой АЭС

Верховная Рада денонсировала соответствующее соглашение с РФ.

Глава правительства Йемена и несколько министров вернулись в Аден

Пока неизвестно, как долго премьер и члены кабинета собираются оставаться в Адене — втором по величине городе страны. Ранее Бахах и некоторые министры уже совершали кратковременные поездки в Йемен. Они ограничивались несколькими днями и ознакомительными визитами по временной йеменской столице.

Демократам в сенате США вновь удалось отстоять соглашение с Ираном

Против проголосовали 42 законодателя. По регламенту для блокирования резолюции было достаточно 41 голоса от общего числа сенаторов (100 человек)

Бундесвер готов заниматься управлением беженцами

Бундесвер не должен брать на себя обязанности полиции, однако специалисты ведомства готовы заниматься полным обеспечением надзора и управлением беженцев в распределительных пунктах, заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Лайен.

Великобритании не хватает дизеля и НПЗ

Британские автомобилисты сталкиваются с нехваткой дизельного топлива, так как в стране слишком мало нефтеперерабатывающих заводов, способных производить этот вид топлива, предупреждает Фонд королевского автомобильного клуба (RAC Foundation).

Фракции талибов в Афганистане пришли к согласию

Лидеры талибов объявили, что разногласия в руководстве организации, которые возникли после смерти муллы Омара и могли привести к расколу, урегулированы. Во вторник обе фракции, на которые разделился Талибан, присягнули новому руководителю – мулле Ахтару Мансуру.

General Electric переводит 500 рабочих мест за границу

Решение компании связано с отказом Конгресса утвердить ассигнования Эксимбанку

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO