Мировые новости от сайта война и мир 19.09.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 19.09.15 21:03:05

В США угрожают Украине лишением поддержки

Вице-президент США Джо Байден раздражен масштабом коррупции на Украине.

США разместят в Европе 12 штурмовиков A-10 Thunderbolt II

Об этом сообщили в субботу корр. ТАСС в пресс-службе Европейского командования (ЮКОМ) вооруженных сил США.

Венгрия начала частичную мобилизацию резервистов

Соответствующие распоряжение отдано начальником генерального штаба, сообщает государственное венгерское агентство МТИ.

Ядерный убийца спутников: вернется ли оружие холодной войны?

Докладная записка, подготовленная 50 лет назад для премьер-министра Великобритании, раскрывает одну из тайн холодной войны. Но где гарантии, что нечто подобное тому. что описано в ней, не случится в наши дни? Корреспондент BBC Future предпринимает попытку дать ответ на этот вопрос.

Число погибших в столкновениях в столице Буркина-Фасо достигло 10

Число пострадавших превысило 100 человек, большинство из них получили пулевые ранения. В четверг в Буркина-Фасо произошел государственный переворот.

ТВ: торговая делегация из Великобритании посетит Иран в октябре

Предполагается, что делегация обсудит пути для расширения торговых отношений между двумя странами. Точный состав делегации пока остается неизвестным.

Керри: Асада нужно усадить за стол переговоров

Госсекретарь США призвал Россию и Иран способствовать участию Башара Асада в переговорах по урегулированию ситуации в Сирии.

Один из лидеров ИГ был «звездой» обучаемого американцами подразделения

Один из лидеров ИГ Тархан Батирашвили (также известный как Абу Умар аш-Шишани) проходил военную подготовку под руководством офицеров Сил специального назначения американской армии в годы службы в ВС Грузии, пишет «Взгляд» со ссылкой на западные СМИ.

Борьба с коррупцией как повод к национализации элитных групп

Трудный период для Бразилии. Бразилия переживает затяжной трудный период. Курс национальной валюты — реала — достиг своей минимальной отметки за последние 12 лет, потеряв 35% своей стоимости за истекший год. Безработица составляет 8,1% и имеет пугающую тенденцию к росту. Ко всему прочему, на штат Сан-Паулу обрушилась жестокая засуха. Благоприятные обстоятельства, вызванные высокими ценами на сырьевые товары, которые Бразилия экспортировала в основном в Китай, исчезли. Таким образом, восьмая по объему экономика мира вошла в состояние спада, который не обещает быть коротким. В силу всего вышесказанного, вошедший в поговорку оптимизм бразильских предпринимателей уступил место осторожным замечаниям, выражающим глубокое беспокойство.

Визит главы МИД Японии в Москву начнется 20 сентября

Глава МИД Японии намерен в Москве обсудить широкий круг вопросов, включая Курилы и Украину

Сланцевая революция села на мель

В США за неделю с 4 по 11 сентября добыча нефти на основной территории страны без учета Аляски и Гавайских островов сократилась на 35 тыс. барр./сут.

США могут оштрафовать Volkswagen на $18 млрд.

EPA обязало Volkswagen отозвать с рынка 500 тысяч машин из-за угрозы экологии. Volkswagen может быть оштрафован на 37,5 тысячи долларов за каждую машину, которая не соответствует федеральным правилам.

Moodys понизило кредитный суверенный рейтинг Франции

Это решение рейтинговое агентство приняло в связи со слабым прогнозом роста экономики страны в среднесрочной перспективе. Прогноз является стабильным.

Пентагон обновляет планы действий против России

«Пентагон стряхивает пыль с этих планов и пересматривает их, изменяя их с тем, чтобы они отражали геополитические реалии», — говорится в статье журнала Foreign Policy.

Американский генерал о постоянном базировани F-22 в Европе

По сообщению Defense News, участие России в конфликтах на Украине и в Сирии в сочетании с её агрессивными действиями на европейском континенте побудило командование ВВС США в Европе предложить вариант постоянного базирования американских F-22 Raptor в Европе. В прошлом месяце американцы впервые разместили четыре современных одноместных стелс-истребителя F-22 на европейской авиабазе.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO