Мировые новости от сайта война и мир 20.09.15 21:03:11

Мировые новости от сайта война и мир 20.09.15 21:03:11

Исландия опровергла слова США об "опасных полетах" ВВС РФ

Министерство иностранных дел Исландии опровергло заявление Минобороны США о том, что Россия якобы увеличила активность военной авиации в регионе.

Volkswagen начал расследование в связи с претензиями США

Глава Volkswagen выразил сожаление в связи с тем, что компания не оправдала доверия клиентов и общественности.

Керри считает, что РФ должна участвовать в решении конфликта в Сирии

Об этом госсекретарь США Джон Керри заявил по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером в Берлине.

ВВС арабской коалиции по ошибке бомбили резиденцию посла Омана в Йемене

ВВС арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией ранее нанесли авиаудар по Сане, столице Йемена, в результате которого пострадала резиденция посла Омана.

Иран начал переговоры с Total, Eni и Saipem по нефтяным разработкам

Иран приступил к предварительным переговорам с европейскими нефтяными компаниями Total, Eni и Saipem об их участии в разработках месторождений в Персидском заливе.

На Украине начинают блокаду границы с Крымом

В Херсонской области началась акция по блокаде Крыма. В данный момент на трассу вблизи КПП «Чонгар» подъехал грузовик с бетонными блоками, которыми будут перекрывать дороги, передает «112 Украина».

Глава МИД Японии намерен обсудить в Москве отсутствие мирного договора

20-22 сентября состоится рабочий визит в Россию министра иностранных дел Японии Фумио Кисиды, в ходе которого запланированы его переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Bild: Спецслужбы США и России провели переговоры по Сирии

По данным немецкого таблоида, ЦРУ и СВР обсуждали возможности сотрудничества в борьбе против группировки «Исламское государство».

Китай успешно запустил новую РН "Великий поход-6"

Китай произвел успешный запуск новой ракеты-носителя «Великий поход-6» с космодрома Тайюань в провинции Шаньси на севере страны, сообщает агентство Синьхуа в воскресенье.

Истребители ФРГ патрулируют Прибалтику с полным боекомплектом

Как сообщил инспектор (командующий) ВВС Германии Карл Мюлльнер, «это является не средством для эскалации, но служит для того, чтобы можно было бы встретить (потенциального противника) на равных».

Министр сельского хозяйства Франции обсудит отмену эмбарго в России

Министр сельского хозяйства Франции Стефан Ле Фоль приедет в Россию в октябре, чтобы обсудить отмену эмбарго на поставки французской свинины. Об этом заявил сам министр во время посещения Международного салона животноводческой продукции в бретонском городе Ренн.

«Кризис беженцев» из Сирии спланирован Турцией и Саудовской Аравией

В период с 2011 года по август 2014 года Турция приняла 1,5 миллиона сирийских беженцев. В октябре еще около 40 тысяч сирийских беженцев бежали в Турцию. Несмотря на их драматическую судьбу, они до сих пор продолжают находиться в лагерях для сирийских беженцев.

Миссия ООН сообщила об авианалете на Бенгази

Миссия ООН по поддержке в Ливии сообщила о налете авиации на ливийский Бенгази, где располагается признанное международным сообществом правительство страны. О жертвах в данный момент информации нет.

В Греции начались досрочные парламентские выборы

В Греции открылись избирательные участки на всеобщих парламентских выборах. Данные предварительных опросов указывают на жесткую конкуренцию между находящейся сейчас у власти левой партией «Сириза» и консервативной партией «Новая демократия».

Болгария закрыла границу для нелегальных мигрантов

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил в субботу, 19 сентября, в Созополе, что София «закрыла границу для нелегальных иммигрантов».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO