Мировые новости от сайта война и мир 21.09.15 21:03:12

Мировые новости от сайта война и мир 21.09.15 21:03:12

Нацбанка Молдавии подал в отставку

Президент Национального банка Молдавии Дорин Дрэгуцану подал заявление об отставке, обвинив власти в попытке свалить на руководство финансового регулятора вину за кризис в стране. Об этом он заявил на пресс-конференции.

Путин принял приглашение посетить Японию

Российская сторона будет готова рассмотреть даты визита президента России Владимира Путина в Японию, которые предложит Токио.

Нацбанк Украины: валовой внешний долг страны в первом полугодии превысил ВВП почти на 23%

«В течение первого полугодия 2015 года валовой внешний долг Украины увеличился на $0,7 млрд и по состоянию на 1 июля 2015 года составлял $127 млрд», — сообщила пресс-служба

США: Россия начала разведку беспилотниками в Сирии

Россия начала разведывательные полеты беспилотников над территорией Сирии, что может стать первой операцией российских военных, резко нарастивших присутствие в ближневосточной стране, сообщили два американских чиновника в понедельник.

Расселить беженцев в Центральной Азии?

На прошлой неделе в верхней палате парламента Великобритании прозвучало предложение расселить беженцев с Ближнего Востока в государствах Центральной Азии.

Венгрия закрывает границу с Хорватией вторым рядом колючей проволоки

На венгерско-хорватскую границу стянуты отряды армии, которые занимаются установкой сетки и колючей проволоки на четырехметровые столбы.

"Газпром" готов включить в свои экспортные контракты возможность расчета в рублях

Совет директоров компании рассмотрит этот вопрос 28 сентября.

В Швеции ожидается повышение налогов с 2016 г.

Правительство Швеции в понедельник предложило повысить целый ряд налогов с 2016 года и направить полученные средства на поддержку образования, рынков жилья и труда, а также решение проблем беженцев.

МБР РС-26 "Рубеж" инспекторы США впервые увидят в ноябре

Группа американских инспекторов в ноябре на Воткинском машиностроительном заводе в Удмуртии впервые увидит «живьем» новейшую российскую межконтинентальную баллистическую ракету /МБР/ РС-26 «Рубеж».

Киев хочет возобновить контроль воздушного движения над Черным морем

Киев попытается возобновить контроль и управление воздушным движением над Черным морем в рамках проекта по присоединению Украины к программе НАТО по региональной воздушной безопасности.

Венесуэльский лидер попытался лично уломать саудовского короля

Венесуэльский президент Николас Мадуро вновь попытался уговорить Саудовскую Аравию предпринять какие-либо действия для повышения нефтяных цен. Как передает агентство Reuters, Мадуро провел телефонные переговоры с саудовским королем Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом.

«Зеленая» энергетика сможет заменить топливную только с помощью АЭС

Главная проблема в развитии возобновляемой энергетики состоит в том, что она не в состоянии удерживать базисную нагрузку электросети в масштабах страны. Как сообщает информресурс Trade Arabia, такое мнение высказал исполнительный директор Ядерной Отраслевой ассоциации Южной Африки Нокс Мсебензи, пояснив, что в нынешних условиях поддерживать базисную нагрузку способно только ископаемое топливо.

Рейтинг Абэ снизился после принятия закона, разрешающего японской армии операции за пределами страны

Спустя несколько дней после одобрения японским парламентом закона о силах самообороны страны число сторонников премьер-министра Японии Синдзо Абэ уменьшилось, сообщают японские СМИ.

Военные Литвы и США проводят учения по отработке действий в условиях города

В учениях «Удар короля» принимают участие гусарский батальон имени короля Миндаугаса и рота американских военнослужащих из состава 173-й воздушно-десантной бригады армии США

В Йемене мятежники отстранили от должности генпрокурора

Высший революционный комитет (ВРК) Йемена, подконтрольный шиитскому движению «Ансар Аллах» (хоуситам), отстранил от должности генерального прокурора страны Али Ахмада аль-Ауша, занимавшего этот пост с апреля 2011 года. Об этом говорится в распространенном специальном сообщении ВРК.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO