Мировые новости от сайта война и мир 24.09.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 24.09.15 21:03:05

В ЮАР запретили ГМО-картофель

Таким образом, власти поставили точку в 12-летнем споре с селекционерами

Россия проведет учения в восточном Средиземноморье

Военно-морские учения проведет Россия в восточной части Средиземного моря в сентябре-октябре. По сообщению Минобороны РФ, запланировано более 40 боевых упражнений.

Министр иностранных дел Косово: "Влияние Москвы — источник угрозы"

В интервью Die Presse министр иностранных дел Косово Хашим Тачи, ранее занимавший пост премьер-министра, обозначил свою позицию по поводу спецтрибунала по Армии освобождения Косово и поделился опасениями насчет возрастающего влияния России на Балканах.

Отчёт: из бюджета Пентагона пропало $8,5 трлн

По данным Daily Ticker, расследование Reuters показало, что 8,5 триллионов долларов – из денег налогоплательщиков — выделяемых Конгрессом Пентагону, начиная с 1996 года, нигде не были учтены.

НБ Украины сократил ключевую ставку до 22% с 27%

Изменение вступает в силу с 25 сентября.

СМИ: разведка ФРГ удалила списки объектов слежки США в ЕС

Сообщается, что электронные сообщения, содержащие списки объектов наблюдения американского Агентства национальной безопасности в Европе, «по ошибке были удалены», хотя ранее оговаривался мораторий на удаление данных списков.

Caterpillar намерен сократить 10 тыс. рабочих мест

Американская компания Caterpillar, крупнейший в мире производитель дорожно-строительного и горного оборудования, в четверг ухудшила прогноз годовой выручки и объявила о предстоящих масштабных сокращениях персонала.

Коалиция во главе с США атаковала с воздуха позиции ИГ в Сирии и Ираке

Целью четырех авиаударов в Сирии стали боевые подразделения, артиллерия и военная техника ИГ в районе городов Хасака и Ракка.

Нефтесервисная Halliburton продолжит сокращение штата в Северной Америке

Американская Halliburton Inc., второй по величине в мире поставщик нефтесервисных услуг, разослала своим сотрудникам уведомление о том, что компания продолжит сокращать численность штата в Северной Америке.

США блокируют идею РФ включить ИГ в санкционный список СБ ООН

«Исламское государство» в антитеррористическом санкционном списке СБ ООН обозначено как одно из названий «Аль-Каиды в Ираке», хотя по сути это отдельная структура. Российская сторона предлагала внести ИГ в список в качестве самостоятельной организации.

Япония хочет разрешить территориальный вопрос с Россией

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида также заявил, что визит президента России Владимира Путина в Токио способствовал бы прогрессу в вопросе подписания мирного договора между странами.

Корабли ВМФ РФ проведут ракетные стрельбы в Восточном Средиземноморье

Ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота вышел из Севастополя и взял курс на черноморские проливы Босфор и Дарданеллы, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

ЦБ Норвегии ищет спасения от дешевой нефти

Центральный банк Норвегии снизил ставки до рекордного для себя минимума и заявил, что не исключает и дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики, чтобы помочь экономике справиться с падением цен на нефть.

Эстония потратит 2,18 млн евро на разметку госграницы с Россией

Всего на границе будет установлено 760 пограничных столбов, а на пограничных водоемах — и 167 буйков.

Защищенная от шпионажа ОС "Заря" готова пойти в серию

Объединенная приборостроительная корпорация готова начать поставки российским силовикам обновленной операционной системы «Заря», позволяющей безопасно работать с секретными сведениями.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO