Мировые новости от сайта война и мир 25.09.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 25.09.15 21:03:05

Грандиозные СПГ-планы США становятся бессмысленными

Газовые экспортные терминалы еще только строятся вдоль всего побережья Мексиканского залива, а обрушение нефтяных цен уже сделало из убыточными. Смати привел простой расчет: сжижение газа стоит 2 доллара за миллион британских тепловых единиц, доставка из США в Азию — еще 3 доллара. То есть всего 5 долларов. Когда американское вторжение на мировой СПГ-рынок еще только планировалось, цены на нефть были высокими и сжиженный газ в Азии стоил 14 долларов за миллион единиц. Но теперь его средняя цена — те же 5 долларов.

ВЭБ сообщил о погашении задолженности СССР перед КНР

Внешэкономбанк совершил платёж в адрес Китая, чем погасил остатки советской задолженности перед Пекином.

Россия требует от США выполнять рекомендации ООН по правам человека

Россия требует, чтобы США приступили к работе по неукоснительному выполнению рекомендаций ООН по соблюдению прав человека, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

FP: Грузии пора проглотить горькую пилюлю, членом НАТО ей не быть

НАТО отказывается установить четкий набор ориентиров, достижение которых обеспечило бы Грузии вступление в альянс. Среди граждан Грузии растут антизападные настроения, что ставит под большой вопрос возможность евроатлантического будущего страны.

Украина предложила Европе помощь в приеме беженцев

Украина готова принять беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, сообщили в Госмиграционной службе Украины.

S&P понизило рейтинг Украины до выборочного дефолта "SD"

Агентство также подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги страны в национальной валюте на уровне «CC+/C». Прогноз по долгосрочному рейтингу в национальной валюте негативный.

Киев запретил "Аэрофлоту" и "Трансаэро" полеты на Украину

Кабмин Украины принимает решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь, компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро», на Украину, заявил премьер страны Арсений Яценюк в пятницу на совещании.

Украине предлагается скидка на газ примерно в $20 за тысячу куб.м.

Российская сторона получила формальные запросы на предоставление скидки на газ для Украины на четвертый квартал 2015 года.

В Москве опровергли заявление Белого дома о том, что Путин искал встречи с Обамой

Помощник президента России Юрий Ушаков назвал не соответствующим действительности заявление Белого дома о том, что российский лидер Владимир Путин искал встречи с американским президентом Бараком Обамой и просил о ней.

АЛВ "Севморпуть" обеспечит развертывание войск РФ в Арктике

Атомный лихтеровоз-контейнеровоз (АЛВ) «Севморпуть» обеспечит развертывание российских войск в Арктике.

Fox News: российские военные развернули штаб в Багдаде

Россия, Иран и Сирия разрабатывают совместные меры по борьбе с «Исламским государством». Для этого в Багдад приехали младшие представители российского генералитета и военный персонал.

«Крымский титан» из-за блокады перестал получать сырьё

Самое крупное предприятие Крыма, Ukrainian Chemical Products, носившее название «Крымский титан», в связи с блокадой полуострова украинской стороной перестало получать сырьё.

Минфин США: Ирану вернут лишь $50 млрд

Иран получит доступ к $50 млрд, лежащих на его замороженных ранее счетах, только после выполнения ключевых пунктов соглашения по его ядерной программе. Об этом в четверг в публикации в издании Sun-Sentinel сообщил исполняющий обязанности заместителя главы минфина США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Адам Зубин.

Банки снижают кредитование нефтегазовых компаний США

Большинство американских нефтегазовых компаний готовится к резкому сокращению кредитных линий со стороны банковского сектора в ближайшей перспективе.

Франции пока не удалось договориться с Индией о продаже "Рафалей"

По информации Sputnik France, Париж запросил у Дели большую сумму за истребители, чем оговаривалось изначально, а также потребовал отчета об инвестициях компаний, которые будут участвовать в реализации проекта.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO