Мировые новости от сайта война и мир 26.09.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 26.09.15 21:03:04

РФ, Сирия, Ирак и Иран создали информцентр по борьбе с ИГ

В информационный центр, который откроется в Багдаде, войдут представители генеральных штабов России, Сирии, Ирана и Ирака, основной функцией центра станет сбор и анализ информации об обстановке на Ближнем Востоке.

Иран купит российское авиационное оборудование на $21 млрд.

Контракты на покупку российского авиационно-космического оборудования на сумму в 21 миллиард подписаны сторонами на полях авиасалона МАКС-2015 в подмосковном Жуковском в конце августа. Иран приобретет в том числе российские самолеты Superjet 100.

Налоговики Румынии не нашли нарушений у «дочки» ЛУКОЙЛа

Налоговая служба Румынии по итогам аудита с 2010 года установила, что «дочка» ЛУКОЙЛа Petrotel Lukoil платила местные налоги своевременно и так, как предписывает закон, сообщил ЛУКОЙЛ.

РСК МиГ предупреждает Болгарию против нелицензионного ремонта истребителей в Польше

«Если ремонт болгарских МиГ будет произведен, то РСК «МиГ» прекратит дальнейшее исполнение договорных отношений по поддержке и эксплуатации самолетов», — говорится в письме гендиректора РСК.

СМИ: в Ливии убит главарь группировки, перевозившей мигрантов в Европу

Председатель Всеобщего национального конгресса Ливии считает, что за убийством стоят «итальянские спецслужбы»

Си Цзиньпин предложил план мирового развития

«Все страны должны укреплять потенциал своего развития, улучшить защиту окружающей среды, при этом партнерство между развитыми и развивающимися странами должно быть оптимизировано», — считает он

Китайские СМИ: БЖРК РФ выведут головную боль США на новый уровень

Россия собирается возродить производство боевых железнодорожных ракетных комплексов — «поездов смерти», которые в период холодной войны были для США настоящей «головной болью», пишут китайские СМИ.

Суд обязал Генпрокуратуру Украины возбудить дело против премьера страны

Печерский районный суд Киева обязал должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины начать досудебное расследование в отношении премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Секреты мира

Комитет по присуждению Нобелевской премии мира обвинил в нарушении принципа доверия бывшего секретаря норвежского Нобелевского комитета Гейра Лундестада (Geir Lundestad), опубликовавшего книгу, в которой он раскрыл закулисные подробности присуждения в 2009 году премии Бараку Обаме (Barack Hussein Obama) и в 2010-м китайскому диссиденту Лю Сяобо (Liu Xiaobo).

РФ, Украина и ЕК смогли лишь парафировать зимний газовый пакет

Представители России, Украины и Еврокомиссии, несмотря на продолжительность трехсторонней встречи по газу в Брюсселе, смогли по ее итогам лишь парафировать протокол, но не подписать документ окончательно.

Фонд Билла Гейтса подал в суд на Petrobras

Благотворительный «Фонд Билла и Мелинды Гейтсов» подал в суд на бразильскую государственную нефтяную компанию Petrobras, сообщила в субботу BBC News.

Готовится подписание соглашения по "Лазуритовому коридору"

Проект «Лазуритового коридора» предусматривает создание нового торгово-транзитного пути Афганистаном, Туркменистаном, Азербайджаном, Грузией и Турцией. Предварительный вариант соглашения уже одобрен всеми странами-участницами, сообщил вице-глава ТППА Юнус Моманд Национальному телевидению Афганистана.

FAZ: гениального "плана Меркель" по Сирии не будет, канцлер беспомощна

Запад должен возобновить диалог с ненавидимым им Асадом, потому что другого решения кризиса с мигрантами все равно нет, пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Разведка США: Россия готова к авиаударам в Сирии

Американская разведка считает, что Москва может начать авиаудары в Сирии в «любой момент», сообщает издание Лос-Анджелес Таймс со ссылкой на источники в администрации США.

Сирийские оппозиционеры передали американское оружие "Аль-Каиде"

Центральное командование Вооруженных сил США признало достоверной информацию, которую ранее отрицало.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO