Мировые новости от сайта война и мир 04.10.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 04.10.15 21:03:05

Британские СМИ: на западе Сирии ВКС РФ воспринимают как спасителей

Население сирийских провинций Латакия и Тартус считают российских военнослужащих «верными друзьями, которые в течение 45 лет поддерживали династию Асадов и в конечном счете пришли на помощь».

Нетаньяху: РФ и Израиль договорились о консультациях замначальников штабов по САР

Израильский президент заверил российского лидера в том, что Иерусалим не желает возвращения к ситуации, которая имела место в годы холодной войны, когда страны «были противникам»

Военные РФ отчитались о подрыве системы снабжения ИГ

Продолжающиеся авиационные удары по позициям «Исламского государства» (граппироска запрещена в России) в Сирии подорвали систему материально-технического снабжения этой террористов, считают в Генштабе РФ.

США до сих пор опасаются военного усиления Китая, несмотря на укрепление взаимодействия

Экономическая взаимозависимость между Китаем и США растет с каждым годом, однако факт, что Китай является самым главным противником США в рамках глобальной безопасности, остается неизменным, говорят военные эксперты.

Тысячи человек вновь вышли на улицы Кишинева

Манифестанты держат в руках белые хризантемы

"Врачи без границ" требуют независимого расследования ЧП в Кундузе

«Врачи без границ» считают, что к расследованию бомбардировки больницы в Кундузе не должны быть привлечены страны, армии которых воюют в Афганистане.

FAZ: Еврокомиссия и Турция разработали план по беженцам

В Турции планируется построить шесть общежитий для мигрантов, рассчитанных на два миллиона человек. Страны-члены ЕС будут обязаны принять определенное число беженцев.

Balticconnector обернется для Балтии повышением цен на газ

Эстонскому потребителю не нужен газопровод между Эстонией и Финляндией, а реализация проекта Balticconnector приведет лишь к повышению цены на газ, заявил эксперт по вопросам энергетической безопасности Андрес Мяэ.

Авиация РФ в Сирии использует высокоточную УР Х-29Л

Представитель ВКС России полковник Игорь Климов рассказал, что управляемая ракета (УР) Х-29Л класса «воздух-поверхность» обладает лазерной головкой самонаведения. При пуске летчик подсвечивает цель лазерным прицелом, а самолет может продолжить маневр.

В Польше создается новый центр контрразведки НАТО

Задача новой структуры — организация совместных учений для стран-членов НАТО и усовершенствование доктрин их контрразведок.

Опубликован наиболее полный архив снимков лунных миссий НАСА

«Архив проекта Аполлон» опубликовал на Flickr свыше девяти тысяч снимков, сделанных в ходе миссий программы «Аполлон». В архиве кроме кадров, сделанных при облете Луны миссиями «Аполлон-8» и «Аполлон-10», также представлены кадры, сделанные во время шести высадок на Луну последующих миссий. Большинство из представленных фотографий были получены при помощи пленочных среднеформатных камер Hasselblad 500EL, пишет N+1.

СМИ: после удара ВКС РФ по командному пункту в сирийской Ракке среди боевиков царит паника

По данным газеты «Аль-Ахбар», полевые командиры ИГ приступили к эвакуации своих семей из Ракки в иракский город Мосул

ISDA приняла решение о признании технического дефолта Украины

Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) официально признала отказ Украины от выполнения обязательств перед кредиторами.

"Газпром" попросил у властей РФ защиты от британских налоговиков

Введение в Великобритании нового налогового законодательства может потребовать от «Газпрома» раскрытия в том числе чувствительной коммерческой информации, от чего компания попросила российские власти себя защитить.

NYT: российское оружие в Сирии приобрело колоссальный вес

За несколько дней с начала операции небольшой российский контингент в Сирии приобрел колоссальный политический и дипломатический вес, пишет The New York Times.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO