Мировые новости от сайта война и мир 06.10.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 06.10.15 21:03:05

СМИ: ливийские исламисты начали массовую переброску в Триполи боевиков из Сирии

За минувшие два дня в столичном аэропорту приземлились три транспортных самолета с сотнями экстремистов

Fitch понизило рейтинги Украины в иностранной валюте до "RD"

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте Украины с «C» до «RD» (ограниченный дефолт), сообщается в пресс-релизе агентства.

"Газпром" отказался от половины мощностей "Турецкого потока"

«Газпром» отказался от строительства двух ниток «Турецкого потока», сообщил глава корпорации Алексей Миллер. Это вполовину сократит мощности газопровода.

Деофшоризация по-американски

Согласно исследованию, опубликованному во вторник, 500 крупнейших американских компаний укрывают более $2,1 трлн за границей, чтобы избежать американских налогов, и должны примерно $620 млрд в случае возврата этих средств.

ЛНР и ДНР перенесли выборы на следующий год

Изначально власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик планировали провести местные выборы 1 ноября и 18 октября соответственно.

"Денежная волна" наносит вред развивающимся рынкам

Когда западные страны преодолевали финансовый кризис в 2009 г., они надеялись, что развивающиеся экономики в Азии и Латинской Америке смогут поддерживать глобальный рост. Вместо этого развивающиеся страны оказались в сильной зависимости от того, что происходит на Западе.

Анкара опасается наплыва миллиона беженцев из Сирии

Нынешняя ситуация в Сирии может привести к дополнительному наплыву более одного миллиона беженцев в Турцию, заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш.

СМИ узнали об ударах авиации РФ по позициям ИГ вблизи Пальмиры

«Российские ВВС в координации с ВВС Сирии атаковали позиции, занимаемые ИГ в Пальмире и окрестностях города», — приводит сирийское телевидение слова неназванного военного источника.

МО РФ получило новую партию бомбардировщиков Су-34

Компания «Сухой» передала ведомству очередную партию фронтовых бомбардировщиков Су-34, предусмотренную гособоронзаказом 2015 года. Самолеты взлетели с аэродрома Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова и направились к месту своей дислокации.

Туркменистан перед угрозой из Афганистана стянул к границе 70% боевой техники

Власти Туркменистана в связи с обострением ситуации в северных и северо-восточных провинциях Афганистана стремятся предпринять упреждающие меры, на случай необходимости пресечения возможных угроз боевиков на границе со стороны сопредельного государства, передает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).

"Газпром" объяснил перевод трейдинга из Лондона в Петербург реорганизацией активов

«Речь идет не о переезде Gazprom Marketing and Trading в Санкт-Петербург, а о реорганизации сбытовой деятельности за рубежом», — сообщил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев журналистам.

Поток мигрантов в Великобританию делает невозможным построение сплоченного общества

Глава МВД среди результатов наплыва в страну мигрантов отмечает обострение жилищного вопроса, нехватку мест в школах и нагрузку на систему здравоохранения

США приостановили финансирование инвестиционных проектов Молдавии

Власти Соединенных Штатов приостановили финансирование нескольких инвестиционных проектов Молдавии из-за коррупции властей. Об этом сообщил посол США в Кишиневе Джеймс Петит.

США ужесточают позиции в Южно-Китайском море

«Власти США сообщили Foreign Policy, что Вашингтон собирается отправить корабли и самолеты ВМС в Южно-Китайское море, чтобы оспорить территориальные притязания Пекина на поспешно построенные им искусственные острова, — сообщают Дэн Лус и Пол Маклири в Foreign Policy. — Переход к несколько более жесткой политике последовал за состоявшимися в прошлом месяце в Вашингтоне переговорами между китайским президентом Си Цзиньпином и президентом США Бараком Обамой, в ходе которых не произошло никакого прорыва по вопросу об урегулировании территориальных споров в стратегически важном Южно-Китайском море».

США назвали операцию РФ в Сирии стратегической ошибкой

В Госдепартаменте заявили, что Москва не борется против ИГ, а вмешивается в гражданскую войну между Асадом и оппозицией.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO