Мировые новости от сайта война и мир 07.10.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 07.10.15 21:03:05

Великобритания планирует построить четыре новых АПЛ

Об этом на конференции правящей Консервативной партии в Манчестере сегодня сообщил ее лидер и действующий премьер Дэвид Кэмерон.

Ударные вертолеты усилят российскую военную базу в Таджикистане

Боевые возможности 201-ой военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, усилит вертолетная авиация, сообщило «Интерфаксу» Минобороны РФ в среду.

Аятолла Хаменеи ввел запрет на переговоры Ирана с США

«Переговоры с США открывают ворота для их влияния в области политики, экономики, культуры и безопасности. Даже во время переговоров по ядерной программе они пытались навредить нашим национальным интересам».

Каспийский флот РФ поразил 11 целей "ИГ" в Сирии

Четыре корабля Каспийской флотилии в среду утром выполнили 26 пусков крылатых ракет по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии, все цели были успешно поражены, жертв среди гражданского населения нет

Lockheed Martin отказалась передавать Корее технологии F-35

Lockheed Martin по требованию правительства США отказалась передать Южной Корее четыре технологии, которые были использованы при разработке истребителя F-35.

Сирийская армия начала наступление на западе страны

Эта операция рассматривается как тест перед началом масштабного наступления правительственных войск.

Moodys подтвердило кредитный рейтинг США

Moodys, которое никогда не изменяло рейтинг США, сообщило, что его поддерживают такие факторы, как высокие показатели роста ВВП и статус доллара и Treasuries как мировой резервной валюты и эталона ценной бумаги для долгового рынка.

Депутат Европарламента увидела в санкциях РФ угрозу аграрному сектору ЕС

Одни только российские санкции нанесли европейскому экспорту сельхозпродукции урон не менее 5 миллиардов евро. Общий же ущерб европейских сельхозпроизводителей оценивается в 7 — 8 миллиардов; эстонские фермеры недополучили около 150 миллионов евро. При этом предложенный Еврокомиссией пакет помощи оценивается лишь в полмиллиарда евро, говорится в запросе Тоом, который подписали ещё 12 депутатов фракции ALDE.

МВФ предупреждает: мир снова находится на грани рецессии

В своей последней оценке глобальной экономики МВФ предупреждает, что мир снова оказался на грани рецессии.

Как иранский генерал придумал сирийское наступление в Москве

На встрече в Москве в июле высокопоставленный иранский генерал развернул карту Сирии, чтобы показать ее российским организаторам, как серия неудач президента Башара Асада может обернуться победой — с российской помощью.

США посоветовали властям Ирака не обращаться к России за военной помощью

Об этом сообщает Al-Hayat со ссылкой на близкий к правительству Ирака источник.

МИД Украины уклонился от прямого ответа на вопрос о приеме беженцев с Ближнего Востока

Ранее в СМИ появились заявления миграционной службы Украины о готовности Киева помочь Европе с преодолением миграционного кризиса.

РФ начала консультации с Турцией по предотвращению военных инцидентов

Специалисты Министерства обороны РФ проводят консультации с турецкими коллегами для последующего предотвращения инцидентов в небе на границе Турции и Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Канашенков.

MSF просят РФ созвать комиссию по расследованию обстрела в Кундузе

MSF просят РФ созвать комиссию по расследованию обстрела в Кундузе

Срок ввода в строй "Турецкого потока" перенесен

Срок выполнения проекта «Турецкий поток» могут перенести на один год, при этом ничего страшного не произойдет, заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO