Мировые новости от сайта война и мир 13.10.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 13.10.15 21:03:04

Курдское ополчение договаривается с США по освобождению Эр-Ракки от ИГ

Глава «Отрядов народной самообороны» Сипан Хамо заявил, что ополченцы проводят контакты с коалицией под руководством США для того, чтобы определить час начала операции.

"Сухой" и CityJet подписали договор на поставку 15 Superjet на $1 млрд.

АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) и ирландская авиакомпания CityJet подписали соглашение, которое предусматривает 15 твердых заказов на поставку самолетов SSJ-100 (Sukhoi Superjet 100) плюс опцион еще на 10 самолетов, сообщает ГСС.

Минфин РФ подготовит план на случай дефолта Украины

Если Киев не выплатит долг России до конца декабря, это будет означать дефолт Украины, Минфин РФ готовит конкретный план действий на этот случай, заявил глава ведомства Антон Силуанов.

ФРГ продлила контроль на границах до ноября

Проверки на границах ФРГ будут проводиться, по меньшей мере, еще до 1 ноября, сообщает Spiegel Online со ссылкой на письмо главы МВД страны еврокомиссару по вопросам миграции.

ФСБ: боевики пытаются бежать из Сирии по коридорам переброски беженцев

Директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что успешные военные действия в Сирии привели к рассеиванию крупных скоплений боевиков. Некоторые боевики предпринимают попытки покинуть зоны боевых действий с целью проведения террористических вылазок.

В Косове освобожден депутат-радикал, противник соглашения с Сербией

Оппозиционный депутат косовского парламента Альбин Курти отпущен из-под стражи рано утром во вторник. Его задержание в прошлый четверг вызвало акции протеста в Приштине, переросшие в беспорядки: сотни сторонников Курти забросали камнями и булыжниками здание главного полицейского управления и подожгли несколько автомобилей, принадлежащих представителям местных властей. Для разгона протестующих правоохранители применили слезоточивый газ.

ТАВКР "Адмирал Кузнецов" восстановил боеготовность

На тяжелом авианесущем крейсере (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», единственном в России авианосце, завершено восстановление систем и механизмов до полной боевой готовности.

Выводы СБ Нидерландов и "Алмаз-Антея" совпали: MH17 сбит ракетой 9М38

Вывод СБ Нидерландов совпадает с итогами расследования, проведенного концерном ПВО «Алмаз-Антей»: малайзийский лайнер был сбит из ЗРК «Бук» ракетой 9М38. Ранее «Алмаз-Антей» сообщил, что такие ракеты сняты с вооружения в России в 2011 году.

Как формируется бюджет "Исламского государства"?

«Исламское государство» пытается действовать не только как классическая террористическая группировка, но и дублировать функции государства на захваченных территориях.

За прошедшие сутки самолеты ВКС РФ выполнили 88 боевых вылетов в Сирии

Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он отметил, что после выполнения задач все военные самолеты РФ благополучно вернулись на авиабазу «Хмеймим».

Китайская внешняя торговля упала на 11% в годовом выражении

Объем внешней торговли КНР в сентябре упал на 11,4%, до $351 млрд — об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР.

Арктическая бригада отрабатывает антитеррористические действия на Новой Земле

В ходе третьих за этот год крупных учений специализированные арктические силы отрабатывали на Новой Земле деблокирование объектов военной инфраструктуры, захваченных группой условных террористов.

Матрос задержанного в Ливии российского танкера освобожден

«Освобождённый в Ливии вахтенный матрос танкера «Механик Чеботарёв» Павел Магатин доставлен в Грозный. Он чувствует себя хорошо. В какой-либо медицинской помощи не нуждается. Во вторник Павел уже будет в Астрахани», — написал Кадыров на своей странице в «Инстаграме». По его словам, для переговоров с правительством Ливии в Триполи был направлен советник главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов.

Нужны ли Америке авианосцы?

Эксперты обсуждают задачи военно-морских сил США в новых условиях

ЕС временно приостановил санкции по отношению к Беларуси

Министры иностранных дел стран-членов ЕС решили приостановить действие санкций в отношении Беларуси после состоявшегося в воскресенье переизбрания Александра Лукашенко президентом Беларуси.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO